भोपाल: प्रदेश के कर्मचारियों की लंबित मांगों को लेकर आज मंत्रालय के सामने विरोध प्रदर्शन

WhatsApp Channel Join Now
भोपाल: प्रदेश के कर्मचारियों की लंबित मांगों को लेकर आज मंत्रालय के सामने विरोध प्रदर्शन


भोपाल, 16 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज शुक्रवार काे मंत्रालय (वल्लभ भवन) के सामने तृतीय और चतुर्थ श्रेणी के सरकारी कर्मचारियों का बड़ा प्रदर्शन होगा। कर्मचारी संघों के संयुक्त मोर्चा के आह्वान पर यह आंदोलन आयोजित किया गया है, जिसमें 11 सूत्रीय मांगों को लेकर कर्मचारी एकजुट होंगे ।

मंत्रालय सेवा अधिकारी कर्मचारी संघ के अध्यक्ष सुधीर नायक ने बताया कि मंत्रालयीन कर्मचारियों को चौथा समयमान वेतनमान, मंत्री स्थापना और मंत्रालय स्थापना में लगे आकस्मिकता निधि कर्मचारियों को नियमित करने,03% मंहगाई भत्ता देने, स्थायी कर्मियो और आउटसोर्स कर्मचारियों को डाइंग काडर घोषित करने का विरोध करने के लिए ये आन्‍दोलन है।

इसके साथ ही उन्‍होंने बताया कि समयमान वेतनमान के साथ उच्च पदनाम देने, मंत्रालयीन लिपिकों के तृतीय समयमान में तृतीय पदोन्नति का वेतनमान देने, पुरानी पेंशन बहाली,70%-80% वेतन देने का आदेश निरस्त करने संबंधी हाईकोर्ट का निर्णय लागू करने,2012 में मंत्री स्थापना से मंत्रालय स्थापना में आए चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को पे प्रोटेक्शन का लाभ देने इत्यादि समस्त लंबित मांगों को लेकर दाेपहर डेढ़ बजे वल्लभ भवन क्रमांक 01 मेन गेट पर मंत्रालय सेवा अधिकारी कर्मचारी संघ तथा मप्र कर्मचारी मंच द्वारा संयुक्त विरोध प्रदर्शन किया जायेगा। इसकी जानकारी भी सरकार को संगठन की ओर से दे दी गई है

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / नेहा पांडे

Share this story