भोपालः मंत्री कृष्णा गौर ने किया विकास कार्यों का भूमिपूजन, कहा-अटल उद्यान नाम से जाना जाएगा हरा भरा पार्क

WhatsApp Channel Join Now
भोपालः मंत्री कृष्णा गौर ने किया विकास कार्यों का भूमिपूजन, कहा-अटल उद्यान नाम से जाना जाएगा हरा भरा पार्क


भोपाल, 24 दिसंबर (हि.स.)। मध्य प्रदेश की पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर ने बुधवार को भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में 45 लाख रुपये की लागत के विकासकार्यों का भूमिपूजन किया। उन्होंने बताया कि ‘हरा भरा पार्क’ के नाम से मशहूर उद्यान अब श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी के नाम से जाना जाएगा।

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने कहा कि गोविंदपुरा क्षेत्र में इतना विशाल पार्क का होना सौभाग्य की बात है। उन्होंने पार्क के सौंदर्यीकरण और सुरक्षा के नजरिए से होने वाले विकासकार्य का भूमिपूजन किया। उन्होंने कहा कि 15 लाख रुपये की लागत से बाउंड्री वॉल निर्माण पूरा होगा। हमारी कोशिश और प्राथमिकता है कि क्षेत्र में अधिक से अधिक विकास करना हमारी प्राथमिकता है। राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने वार्ड 64 में होप हॉस्पिटल से आजाद नगर तक सीसी रोड निर्माण कार्य का भी भूमिपूजन किया गया, इसमें लगभग 30 लाख 21 हजार रुपये की लागत आएगी।

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने कहा कि इस क्षेत्र की जनता ने श्रद्धेय बाबूजी का भी पूरा साथ दिया था और आज भी हमारे साथ मजबूती से खड़ी है। हमारी प्राथमिकता है कि हम अधिक बजट लेकर आएं और निरंतर विकास कार्य चलते रहें। कार्यक्रम में संतोष ग्वाला, पार्षद छाया ठाकुर, ममता मनोज विश्वकर्मा, भीकम सिंह बघेल, सुरेंद्र वाटिका, प्रदीप लोधी, प्रदीप पाराशर सहित कई जनप्रतिनिधि एवं स्थानीय रहवासी उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर

Share this story