बैतूलः करबला घाट पर माचना नदी पुल का भूमिपूजन आज

WhatsApp Channel Join Now
बैतूलः करबला घाट पर माचना नदी पुल का भूमिपूजन आज


बैतूल, 18 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के बैतूल में शहरवासियों की वर्षों पुरानी बहुप्रतीक्षित मांग अब पूरी होने जा रही है। बैतूल-खेड़ी मार्ग पर करबला घाट स्थित माचना नदी पर प्रस्तावित पुल का आज रविवार को भूमिपूजन होगा।

जनसम्पर्क अधिकारी रोमित उईके ने जानकारी देते हुए बताया कि पुल के भूमिपूजन कार्यक्रम में केंद्रीय राज्यमंत्री दुर्गादास उइके, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खंडेलवाल सहित अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहेंगे। पुल की प्रशासकीय लागत 18.43 करोड़ रुपये तथा तकनीकी लागत 10.80 करोड़ रुपये निर्धारित की गई है। करीब 100 मीटर लंबा और 18.50 मीटर चौड़ा यह पुल 4 लेन का होगा। निर्माण कार्य को 18 माह की अवधि में पूरा किए जाने का लक्ष्य रखा गया है।

उल्लेखनीय है कि माचना नदी पर अभी 80 साल पुराना पुल बना हुआ है, जो जर्जर हालत में पहुंच गया है। इससे वाहन निकलते हैं तो हमेशा हादसा होने की आशंका बनी रहती है। यहां नया पुल बनाने की मांग लंबे समय से क्षेत्रवासियों द्वारा की जा रही है। बारिश के मौसम में माचना नदी उफान पर होने से आवागमन बाधित हो जाता है, जिससे आम नागरिकों के साथ ही व्यापार और परिवहन भी प्रभावित होता है। पुल बनने के बाद बैतूल शहर की सीधी कनेक्टिविटी हरदा-इंदौर नेशनल हाईवे और भोपाल-नागपुर नेशनल हाईवे से हो जाएगी।

हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर

Share this story