आरडीएसएस के कार्यों की सतत् समीक्षा करें अधिकारी, लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी : ऊर्जा मंत्री तोमर

WhatsApp Channel Join Now
आरडीएसएस के कार्यों की सतत् समीक्षा करें अधिकारी, लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी : ऊर्जा मंत्री तोमर


आरडीएसएस के कार्यों की सतत् समीक्षा करें अधिकारी, लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी : ऊर्जा मंत्री तोमर


- ऊर्जा मंत्री तोमर ने समीक्षा बैठक में दिये निर्देश

भोपाल, 4 फरवरी (हि.स.)। ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिहं तोमर ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि आरडीएसएस के कार्यों की सतत् समीक्षा करें। उन्‍होंने कहा कि कार्य में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आरडीएसएस (रिवेम्प्ड डिस्ट्रीब्यूशन सेक्टर स्कीम) के कार्यों का निरीक्षण किस अधिकारी ने कब किया, इसकी पूरी जानकारी दें। यह निर्देश ऊर्जा मंत्री तोमर ने मंगलवार को मंत्रालय में पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कम्पनी क्षेत्र में आरडीएसएस के तहत किये जा रहे कार्यों की समीक्षा के दौरान दिये।

ऊर्जा मंत्री तोमर ने कहा कि धीमी गति से कार्य करने वाले कॉन्ट्रेक्टर्स को नोटिस जारी करें। उन्होंने कहा कि पोल कलरिंग का कार्य भी टेंडर की शर्तों के अधीन करवायें। मंत्री तोमर ने स्मार्ट मीटर की भी समीक्षा की।

सोशल मीडिया में शेयर करें जानकारी

ऊर्जा मंत्री तोमर ने कहा कि किस क्षेत्र में बिजली गुल रहेगी, उसका कारण सहित तथा विकास के कार्यों की जानकारी सोशल मीडिया में डालें। इससे आमजन को सुविधा होगी।

बैठक में एमडी पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कम्पनी अनूप कुमार सिंह ने कम्पनी क्षेत्र में किये जा रहे कार्यों की जानकारी दी। इस दौरान विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

हिन्दुस्थान समाचार / उम्मेद सिंह रावत

Share this story