मध्‍य प्रदेश में बदला मौसम, खरगोन-सतना समेत कई जिलों में हुई बारिश, ओले भी गिरे

WhatsApp Channel Join Now
मध्‍य प्रदेश में बदला मौसम, खरगोन-सतना समेत कई जिलों में हुई बारिश, ओले भी गिरे


भोपाल, 13 अप्रैल (हि.स.)। मध्य प्रदेश में जारी तेज गर्मी के बीच रविवार को मौसम बदला रहा। प्रदेश के कई जिलों में ओले-बारिश का दौर जारी रहा। खरगोन के महेश्वर में दोपहर में आधे घंटे तेज बारिश और ओले गिरे। टीकमगढ़, सतना और राजगढ़ में भी पानी गिरा।

खरगोन जिले के महेश्वर में रविवार दोपहर गरज-चमक के साथ करीब आधे घंटे तक तेज बारिश हुई। इसके अलावा, सोमाखेड़ी समेत कुछ गांवों में ओले भी गिरे। राजगढ़ में रविवार दोपहर को तेज बारिश हुई। इससे दिन के तापमान में गिरावट दर्ज की गई। जबकि टीकमगढ़ में रविवार सुबह से आसमान में काले बादल छाए और बूंदाबांदी हुई। सागर में धूप-छांव का दौर जारी‌ रहा। इसके बाद बूंदाबांदी हुई। बंडा में तेज बारिश हुई। वहीं, सतना में सुबह 4 बजे तेज आंधी के साथ लगभग 2 घंटे बारिश हुई।

मौसम विभाग ने बताया कि प्रदेश में तीन सिस्टम एक्टिव होने से हल्की बारिश और आंधी का दौर रहेगा। हालांकि वेस्टर्न डिस्टरबेंस (पश्चिमी विक्षोभ), साइक्लोनिक सकुर्लेशन और ट्रफ की सक्रियता घटने के बाद तेज गर्मी का असर शुरू होगा। 15 अप्रैल को मौसम साफ होने का अनुमान है। जिसके बाद 16 अप्रैल से लू चलने की संभावना है।

हिन्दुस्थान समाचार / उम्मेद सिंह रावत

Share this story