मंदसौर : मंदिर के अंदर आया हार्ट अटैक, सीपीआर देने के बाद भी नहीं बच पाई जान

WhatsApp Channel Join Now
मंदसौर : मंदिर के अंदर आया हार्ट अटैक, सीपीआर देने के बाद भी नहीं बच पाई जान


मंदसौर, 1 फ़रवरी (हि.स.)। नगर के पशुपतिनाथ मंदिर में शनिवार सुबह एक बुजुर्ग व्यक्ति की हार्ट अटैक से मौत हो गई। घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। मंदिर में अंदर जाते समय सीढ़ियों से उतरने से पहले बुजुर्ग लड़खड़ाए और गिर गए।

जानकारी के मुताबिक स्टेशन रोड सिटी सेंटर के रहने वाले राजेश दुबे (उम्र 67 वर्ष) अपनी पत्नी शोभा दुबे के साथ मंदिर में पूजा-अर्चना करने के लिए आए थे। शोभा का शुक्रवार को सहायक शिक्षक के पद पर से रिटायरमेंट हुआ था, जिसका सेलिब्रेशन 1 फरवरी शनिवार को शाम को एक रिसॉर्ट में होना था। मंदिर के सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि दंपती मंदिर के मुख्य द्वार से अंदर प्रवेश कर रहे हैं। पत्नी शोभा के आगे निकलते ही राजेश दुबे को अचानक चक्कर आ गया और वे रेलिंग के पास गिर पड़े। मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों और पुलिसकर्मियों ने तुरंत सीपीआर दिया। पुलिस वाहन से उन्हें अस्पताल ले जाया गया। यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

राजेश दुबे जिला पंचायत में परियोजना अधिकारी के पद से कुछ साल पहले रिटायर हुए थे। वे पत्नी के रिटायरमेंट सेलिब्रेशन की तैयारियों में कई दिनों से जुटे हुए थे। रिटायरमेंट के बाद वे अपना अधिकांश समय परिवार और धार्मिक कार्यों में व्यतीत करते थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अशोक झलोया

Share this story