अशोकनगर: शादी समारोह में बिना चिंता के जाइए, घर की निगरानी करेगी पुलिस

WhatsApp Channel Join Now
अशोकनगर: शादी समारोह में बिना चिंता के जाइए, घर की निगरानी करेगी पुलिस


अशोकनगर, 05 नम्बर(हि.स.)। मध्य प्रदेश के अशोकनगर जिले में पुलिस ऐसी व्यवस्था दे रही है कि अगर आप किसी शादी-समारोह में जा रहे हैं तो, अब घर की चिंता की जरूरत नहीं, आपके घर की निगरानी पुलिस करेगी। एसपी राजीव मिश्रा ने बुधवार को जिले में कुछ ऐसी व्यवस्था देने का दावा किया है। जारी समाचार के मुताबिक आगामी विवाह सीजन को दृष्टिगत रखते हुए एसपी राजीव मिश्रा द्वारा विवाह समारोहों के दौरान नागरिक अक्सर अपने घरों से बाहर जाते हैं, जिससे घर खाली रहने पर चोरी अथवा अन्य आपराधिक घटनाओं की संभावना बढ़ जाती है। ऐसे में नागरिकों की अनुपस्थिति में उनके घरों की सुरक्षा सुनिश्चित करना पुलिस की प्राथमिकता रहेगी।

इस योजना के अंतर्गत जो भी नागरिक आगामी विवाह कार्यक्रमों में भाग लेने हेतु घर से बाहर जा रहे हैं, वह अपने प्रस्थान से पूर्व संबंधित थाना में जाकर अपने घर का पूरा पता, संपर्क नंबर एवं व्हाट्सएप नंबर दर्ज करा सकते हैं। संबंधित थाना प्रभारी द्वारा इन पतों को बीट प्रभारी, गश्त अधिकारी, चीता मोबाइल एवं गश्ती दलों को सूचित किया जाएगा। पुलिस दल अपने नियमित गश्ती कार्यक्रम के दौरान उन घरों के आस-पास विशेष निगरानी रखेंगे और यदि कोई संदिग्ध गतिविधि या व्यक्ति दृष्टिगत होता है, तो तत्काल आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

बताया गया कि नागरिकों को विश्वास दिलाने हेतु पुलिस दल द्वारा समय-समय पर उनके घरों की सुरक्षा स्थिति का फोटो या वीडियो संबंधित नागरिक के व्हाट्सएप नंबर पर भेजा जाएगा, ताकि वह निश्चिंत होकर अपने पारिवारिक समारोहों का आनंद ले सकें।उल्लेखनीय हो कि एसपी राजीव मिश्रा द्वारा इस प्रकार की अनूठी पहल की शुरुआत दीपावली के अवसर पर की गई थी, उसी व्यवस्था को शादी समारोह के सीजन में निगरानी अभियान चलाया जा रहा है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / देवेन्द्र ताम्रकार

Share this story