दमोहः आईएएस संतोष वर्मा के बयान का विरोध में प्रदर्शन, जमकर हुई नारेबाजी

WhatsApp Channel Join Now
दमोहः आईएएस संतोष वर्मा के बयान का विरोध में प्रदर्शन, जमकर हुई नारेबाजी


दमोहः आईएएस संतोष वर्मा के बयान का विरोध में प्रदर्शन, जमकर हुई नारेबाजी


दमोहए 28 नवम्बर (हि.स.)। मध्य प्रदेश के दमोह में शुक्रवार को आईएएस संतोष वर्मा के विरूद्ध जमकर नारेबाजी की गयी। स्थानीय अंबेडकर चौक पर बडी संख्या में ब्राम्हणों ने एकत्रित होकर संतोष वर्मा के दिये वक्तव्य की निंदा की एवं मध्य प्रदेश सरकार से कार्यवाई की मांग करते हुये आईएएस अवार्ड वापस लेने की पुरजोर मांग की। संतोष वर्मा के विरूद्ध अपराधिक प्रकरण दर्ज करने की मांग करते हुये जमकर नारेबाजी की गयी।

पुतले को जुते मारा कुचला फिर जलाया-आईएएस संतोष वर्मा के विरूद्ध जमकर ब्राम्हणों का गुस्सा फूटा और उन्होंने प्रतीक स्वरूप संतोष वर्मा के पुतले पर जमकर जूते,चप्पलों की बरसात की फिर जमीन पर पटक पटक कर पुतले को आग के हवाले कर दिया। लगातार होती नारेबाजी के बीच भारी आक्रोश देखा गया। ब्राम्हण समाज के द्वारा एकत्रित होकर एक ज्ञापन प्रदेश के मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन पुलिस अधीक्षक श्रुतकीर्ति सोमवंशी को सोंपते हुये कार्यवाई की मांग की।

किसने क्या कहा-पं.चन्द्रगोपाल पौराणिक ने कहा कि जिस प्रकार वक्तव्य संतोष वर्मा ने दिया वह निंदनीय तो है ही साथ में कडी कार्यवाई इस प्रकार के वक्तव्य देने वालों के उपर होना चाहिये क्यांेकि इनका वक्तव्य साम्रपदायिक सौहाद्र बिगाडे का कार्य करने वाला है। पुजारी,कर्मकांड संघ के पदाधिकारी पं.हरिशंकर पांडे ने कहा कि ब्राम्हणों की बेटियों को दिया संतोष वर्मा का बयान की निंदा हम करते हैं। ब्राम्हण तो विश्व कल्याण को लेकर कार्य करता है वह जाति में भेद नहीं करता लेकिन एक आईएएस के द्वारा जिस प्रकार की भाषा का प्रयोग ब्राम्हण जाति को लेकर किया है इस पर उसके विरूद्ध एफआईआर होना चाहिये। पं.आर.के.मिश्रा ने कहा कि मध्यप्रदेश सरकार एक आईएएस अधिकारी का ब्राम्हण बेटियों के संबध में दिया एक घृणित बयान है। संतोष वर्मा के उपर दो प्रकरण चल रहे हैं इनको आईएएस अवार्ड कैसे मिला इसकी जांच होना चाहिये और कार्यवाई कर आईएएस अवार्ड सरकार को वापिस लेना चाहिये। वहीं पं.मनोज देवलिया ने कहा कि संतोष वर्मा के विरूद्ध अगर कार्यवाई नहीं होती है तो फिर सरकार समझ ले कि हम सभी ब्राम्हण सडकों पर होंगे और उग्र आंदोलन करेंगे। आईएएस वर्मा के अवार्ड एवं कार्यवाई की मांग देवलिया ने की।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / हंसा वैष्णव

Share this story