राजगढ़ः जिला स्तरीय कार्यशाला में सुशासन स्थापित करने किए गए नवाचारों का प्रस्तुतीकरण

WhatsApp Channel Join Now
राजगढ़ः जिला स्तरीय कार्यशाला में सुशासन स्थापित करने किए गए नवाचारों का प्रस्तुतीकरण


राजगढ़, 26 दिसम्बर (हि.स.)। मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले में कलेक्टर डाॅ.गिरीशकुमार मिश्रा एवं पूर्व कलेक्टर सीएम ओएसडी आनंद शर्मा की अध्यक्षता में शुक्रवार को जिला पंचायत के सभागार में जिला स्तरीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में कलेक्टर ने पीपीटी के माध्यम से जिले में सुशासन स्थापित करने के लिए किए गए नवाचारों का विस्तृत प्रस्तुतीकरण किया।

कार्यशाला में कलेक्टर ने जिले में संचालित प्रमुख पहलों जैसे संवाद से समाधान, आधारभूत संरचना का विकास, जनसुनवाई व्यवस्था में सुधार, प्रशासनिक पारदर्शिता एवं सेवा वितरण को अधिक प्रभावी बनाने से संबंधित कार्यों की विस्तृत जानकारी दी। कलेक्टर डाॅ.मिश्रा ने बताया कि इन प्रयासों से आमजन की समस्याओं का त्वरित एवं समयबद्व समाधान संभव हुआ है। उन्होंने कहा कि जिले में वृद्वाश्रम में सुधार के कार्य किए जा रहे है,जल जीवन मिशन,जल गंगा संवर्धन अभियान के तहत टोटी लगाओ अभियान चलाया गया, जिससे 40 ग्रामों को 24 घंटे जलप्रदाय किया जा रहा है।

इस अवसर पर पूर्व कलेक्टर आनंद शर्मा ने कहा कि जनसुनवाई में किए गए नवाचारों से राजगढ़ में सुशासन और अधिक सुदृढ़ हुआ है। संवाद से समाधान योजना को उन्होंने जनता और प्रशासन के बीच विश्वास बढ़ाने वाली प्रभावी पहल बताया। उन्होंने सभी प्रशासनिक अधिकारियों से कहा कि पद एक अवसर है, जिसके माध्यम से आमजन की समस्याओं का समाधान किया जा सकता है।

इस अवसर पर उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री अटलबिहारी बाजपेयी के सरल स्वभाव का स्मरण किया। कार्यशाला के पश्चात कलेक्टर डाॅ. मिश्रा, पूर्व कलेक्टर आनंद शर्मा और सीईओ जिला पंचायत इच्छित गढ़पाले ने आफिसर्स क्लब राजगढ़ का भ्रमण किया, यह क्लब पूर्व कलेक्टर शर्मा के मार्गदर्शन में प्रारंभ किया गया था।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मनोज पाठक

Share this story