सागर: बस स्टैंड के पास युवक की संदिग्ध मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
सागर, 27 दिसंबर (हि.स.)। मध्य प्रदेश के सागर जिले के रहली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले चांदपुर गांव में शनिवार सुबह उस समय दहशत फैल गई, जब बस स्टैंड के पास एक युवक का खून से लथपथ शव पड़ा मिला। शव की हालत और शरीर पर मौजूद चोटों के निशानों को देखकर प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है। मृतक की पहचान अनिल अहिरवार (38 वर्ष) निवासी चांदपुर के रूप में हुई है।
स्थानीय लोगों ने शनिवार सुबह बस स्टैंड क्षेत्र में युवक का शव पड़ा देखा, जिसके बाद तत्काल रहली थाना पुलिस को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पंचनामा कार्रवाई की। जांच के दौरान मृतक के सिर समेत शरीर के अन्य हिस्सों पर गंभीर चोटों के निशान पाए गए हैं। घटनास्थल पर खून फैला होने से परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है।
पुलिस के अनुसार, घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि युवक के साथ क्या हुआ और घटना किन परिस्थितियों में घटी। शव को पोस्टमार्टम के लिए रहली अस्पताल भेजा गया है, जहां रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारणों का खुलासा होने की संभावना है।
परिजनों ने बताया कि मृतक अनिल अहिरवार पल्लेदारी का काम करता था। शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे वह काम के सिलसिले में सिंघई सेठ के यहां गया था। रात तक घर नहीं लौटने पर परिजन चिंतित थे। रात करीब 11 बजे अनिल का फोन आया, जिसमें उसने कहा था कि वह थोड़ी देर में घर लौट आएगा, लेकिन इसके बाद उसका कोई पता नहीं चला। शनिवार सुबह बस स्टैंड के पास उसका शव मिलने की सूचना से परिवार में कोहराम मच गया।
घटना से आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने देवरी–रहली मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। सड़क पर जाम लगने से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। सूचना मिलने पर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और परिजनों को समझाइश दी। परिजनों ने मामले की निष्पक्ष जांच, हत्या का प्रकरण दर्ज करने और दोषियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की।
पुलिस ने परिजनों को आश्वासन दिया कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट व सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। समझाइश के बाद परिजनों ने चक्काजाम समाप्त किया। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पूरे घटनाक्रम को लेकर गांव में दहशत और आक्रोश का माहौल बना हुआ है।
हिन्दुस्थान समाचार/मनीष कुमार चौबे
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / राजू विश्वकर्मा

