अनूपपुर: नगर परिषद जैतहरी अध्यक्ष पर मामला दर्ज, धरने के बाद देर रात दर्ज हुआ प्रकरण

WhatsApp Channel Join Now
अनूपपुर: नगर परिषद जैतहरी अध्यक्ष पर मामला दर्ज, धरने के बाद देर रात दर्ज हुआ प्रकरण


अनूपपुर, 02 जनवरी (हि.स.)। मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले के जैतहरी थाना में गुरुवार रात नगर परिषद जैतहरी के अध्यक्ष उमंग गुप्ता के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। शिकायत वार्ड क्रमांक 13, पुरानी बस्ती जैतहरी निवासी देवसाय राठौर ने दर्ज कराई है।

उन पर आरोप है कि उन्होंने एक बालक के गमले में पेशाब करने से नाराज होकर उसके पिता को लात मारी। शिकायत के अनुसार, देवसाय राठौर 31 दिसंबर को अपने चार वर्षीय बेटे श्रेयांक राठौर का बाल कटवाने चंदू नाई की दुकान पर ले गए थे। बालक को पेशाब महसूस हुई, जिसके बाद उसने दुकान के पास लगे फूल के गमले में पेशाब कर दिया। इसी दौरान, नाई की दुकान के सामने चल रहे नगर परिषद के निर्माण कार्य स्थल पर मौजूद अध्यक्ष ने बालक को गमले में पेशाब करते देख लिया।

अध्यक्ष पर गाली-गलौज और मारपीट का आरोप

नगर परिषद अध्यक्ष देवसाय राठौर के पास आए और कथित तौर पर अभद्र गालियां देते हुए कहा, अगर मैं तुम्हारे घर जाकर पेशाब कर दूं तो अच्छा लगेगा। देवसाय ने माफी मांगते हुए गमले को पानी से धो दिया। इसके बाद, नगर परिषद अध्यक्ष ने देवसाय से उनके वार्ड के बारे में पूछा। जब देवसाय ने बताया कि वह वार्ड नंबर 13 के निवासी हैं, तो अध्यक्ष ने अचानक उनकी जांघ पर जोर से लात मार दी।

धरने के बाद पुलिस ने दर्ज किया केस

इस घटना के बाद, देवसाय राठौर ने वार्ड पार्षद राज किशोर राठौड़ को जानकारी दी। इसके बाद समाज की बैठक आयोजित की गई, और फिर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने का निर्णय लिया गया।

गुरुवार दोपहर से ही थाना परिसर में गहमा-गहमी का माहौल था। राठौर समाज के लोगों ने एफआईआर दर्ज न होने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए शाम को थाने के सामने धरना दिया और नारेबाजी की। स्थिति को देखते हुए, पुलिस ने देर रात नगर परिषद अध्यक्ष उमंग गुप्ता के खिलाफ धारा 296 और 115(2) के तहत मामला दर्ज किया। मामला दर्ज होने के बाद राठौर समाज के लोग अपने घरों को लौट गए।

हिन्दुस्थान समाचार / राजेश शुक्ला

Share this story