झमाझम बारिश से मिली गर्मी से राहत, मौसम हुआ सुहाना

WhatsApp Channel Join Now
झमाझम बारिश से मिली गर्मी से राहत, मौसम हुआ सुहाना


रांची, 3 जून (हि.स.)। राजधानी रांची और आसपास के इलाकों में मंगलवार की दोपहर के बाद हुई झमाझम बारिश से लोगों को प्रचंड गर्मी से काफी राहत मिली। बारिश होने से मौसम भी काफी सुहाना हो गया।

बारिश के बाद तापमान में छह डिग्री की गिरावट दर्ज की गई और यह 35 डिग्री से गिरकर 29 डिग्री पहुंच गया।

इसके पूर्व सुबह से कडी धूप रही। इससे लोगों भारी गर्मी का एहसास हुआ। लेकिन दोपहर बाद आसमान में काले बादल छा गए और कुछ देरी में ही बूंदों के रूप में बरसने लगे। हालांकि बारिश ज्यादा देर तक नहीं हुई, लेकिन बारिश से लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली। हालांकि बारिश के बाद मौसम बिल्‍कुल साफ हो गया, लेकिन आसमान में बादल छाए रहे।

उल्‍लेखनीय है कि झारखंड के सभी जिलों में इन दिनों तापमान में काफी वृद्धि हुई है और मौसम आग उगल रहा है। कई जिलों में तापमान लगभग 40 डिग्री के आसपास पहुंच गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / Vinod Pathak

Share this story