श्रीकृष्ण विकास परिषद का वनभोज सह मिलन समारोह संपन्न

WhatsApp Channel Join Now
श्रीकृष्ण विकास परिषद का वनभोज सह मिलन समारोह संपन्न


रांची, 19 जनवरी (हि.स.)। श्रीकृष्ण विकास परिषद यादव समाज की ओर से सोमवार को धुर्वा डैम में वनभोज सह मिलन समारोह का आयोजन किया गया।

समारोह की शुरुआत भगवान महाप्रभु श्रीकृष्ण की तस्वीर पर माल्यार्पण कर विधिवत पूजा-अर्चना और आरती के साथ हुई। भगवान श्रीकृष्ण को दही, मक्खन, फल और मिठाई का भोग अर्पित किया गया। इस अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि परिषद के संरक्षक सह राजद प्रवक्ता कैलाश यादव ने कहा कि यादव समाज का इतिहास अत्यंत गौरवशाली रहा है। देश की आबादी में समाज की लगभग 26 प्रतिशत हिस्सेदारी है। उन्होंने कहा कि यादव समाज को शैक्षणिक, आर्थिक, सामाजिक और संगठनात्मक रूप से मजबूत होना होगा। युवाओं को हर क्षेत्र में आगे बढ़ाने और सामाजिक दायित्वों से जोड़ने की जरूरत है। उन्होंने एकजुटता पर बल देते हुए कहा कि संगठन मजबूत होगा तभी राजनीतिक हिस्सेदारी भी सशक्त बनेगी। उन्होंने झारखंड सरकार से ओबीसी को 27 प्रतिशत आरक्षण लागू करने की मांग भी की।

कैलाश यादव ने कहा कि यादव समाज शुद्ध रूप से श्रीकृष्ण वंशज है। भगवान श्रीकृष्ण के आदर्शों पर चलकर ही समाज का सर्वांगीण उत्थान संभव है। इस दौरान जय यादव, जय माधव, जय राघव के जयकारों से पूरा परिसर गूंज उठा। कार्यक्रम में कई सामाजिक कार्यकर्ताओं सहित अन्य लोग मौजूद थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / Manoj Kumar

Share this story