टेंपो पलटने से छात्रा की मौत, परिजनों ने शव रख किया सड़क जाम

WhatsApp Channel Join Now
टेंपो पलटने से छात्रा की मौत, परिजनों ने शव रख किया सड़क जाम


रामगढ़, 03 जनवरी (हि.स.)। शहर के चट्टी बाजार में शनिवार को हुए सड़क दुर्घटना में एक छात्रा की मौत हो गई। इस घटना के बाद गुस्साई भीड़ ने जम कर बवाल काटा। ग्रामीणाें ने इस दाैरान लगभग तीन घंटों तक सडक जाम रखा। इसके बाद घटनास्थल पर पहुंचे अंचल अधिकारी रमेश रविदास और थाना प्रभारी नवीन प्रकाश पांडे ने मृतका के परिजनों से वार्ता कर जाम ख़त्म कराया।

जानकारी के अनुसार सदर थाना क्षेत्र के कोठार गांव निवासी संजय ठाकुर की बेटी नेहा कुमारी (17) भुरकुंडा जेएम कॉलेज जाने के लिए निकली थी। जिस ऑटो पर नेहा सवार थी उसका चालक चट्टी बाजार में एक कुत्ते को बचाने के प्रयास में संतुलन खो बैठा। इस दौरान ऑटो पलटने से नेहा को गंभीर चोट लग गई। स्थानीय लोगों की मदद से ऑटो चालक ने पलटे ऑटो को सीधा किया और नेहा को सदर अस्पताल में इलाज कराने पहुंचा। सदर अस्पताल में चिकित्सक ने नेहा को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद छात्रा को मृत देख ऑटो चालक ऑटो लेकर फरार हो गया।

सीओ और थाना प्रभारी ने खत्म कराया जाम

शहर में हुई सड़क दुघर्टना में छात्रा नेहा कुमारी की मौत की खबर सुनकर परिजन भी गुस्से में आ गए। परिजनों ने ग्रामीणों के साथ शव को सदर अस्पताल से लेकर सीधा बाज़ार टांड़ पुलिस चेकपोस्ट के पास पहुंचे। शव को सड़क पर रख कर जाम कर दिया। घटनास्थल पर पहुंचे अंचल अधिकारी रमेश रविदास और थाना प्रभारी नवीन प्रकाश पांडे ने मृतका के परिजनों से बात की और सरकारी प्रावधान के अनुरूप मुआवजा देने का आश्वासन दिया। लगभग तीन घंटे की मशक्कत के बाद जाम समाप्त हुआ। इसके बाद पुलिस शव को पोस्टमार्टम कराने सदर अस्पताल ले गई।

हिन्दुस्थान समाचार / अमितेश प्रकाश

Share this story