राज्य में नगर निकाय चुनाव की अविलंब घोषणा करे हेमंत सरकार : आदित्य

WhatsApp Channel Join Now
राज्य में नगर निकाय चुनाव की अविलंब घोषणा करे हेमंत सरकार : आदित्य


रांची, 18 जनवरी (हि.स.)। भाजपा प्रदेश कार्यालय में रविवार को प्रदेश अध्यक्ष और सांसद आदित्य साहू की अध्यक्षता में सांगठनिक बैठक हुई।

बैठक में आगामी नगर निकाय चुनाव को लेकर विस्तृत चर्चा हुई। मौके पर प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने कहा कि भाजपा सभी 48 नगर निकाय चुनाव पर अपने कार्यकर्ताओं की जीत सुनिश्चित करेगी। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र जैसा परिणाम झारखंड में दोहराया जाएगा।

मौके पर उन्होंने राज्य सरकार से अविलंब निकाय चुनाव की तिथि घोषित करने की मांग की।

साहू ने कहा कि भाजपा लोकतांत्रिक मर्यादाओं की रक्षा के लिए दलीय आधार पर चुनाव की मांग करती है। साथ ही राज्य में चुनाव ईवीएम के माध्यम से कराना सुनिश्चित हो ताकि धांधली भ्रष्टाचार से चुनाव को मुक्त रखा जा सके।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार प्रशासन को टूल किट बनाकर मतदान और मतगणना को प्रभावित कर सकती है।

अपनी पराजय के डर से हेमंत सरकार दलीय आधार पर चुनाव नहीं कराना चाहती है। जबकि दलीय आधार पर चुनाव में राजनीतिक कार्यकर्ताओं की भागीदारी नीचे स्तर तक बढ़ती है और प्रतिनिधि बनकर राजनीतिक कार्यकर्ता जनता की सेवा करते हैं।

बैठक में नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी, संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह, केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी, पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा, चंपई सोरेन, प्रदेश उपाध्यक्ष बालमुकुंद सहाय,प्रदेश महामंत्री सांसद डॉ प्रदीप वर्मा, मनोज कुमार सिंह,पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवम सांसद दीपक प्रकाश सहित अन्य शामिल हुए।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विकाश कुमार पांडे

Share this story