बजट पूर्व कार्यशाला में आए सुझाव बजट में होंगे शामिल : सुदिव्य

WhatsApp Channel Join Now
बजट पूर्व कार्यशाला में आए सुझाव बजट में होंगे शामिल : सुदिव्य


रांची, 16 जनवरी (हि.स.)। वित्तीय वर्ष 2026-27 के लिए आयोजित दो दिवसीय बजट-पूर्व कार्यशाला के दूसरे दिन शुक्रवार को मंत्री सुदिव्य कुमार ने अपनी सक्रिय सहभागिता निभाई। प्रोजेक्ट भवन स्थित सभागार में आयोजित इस कार्यशाला की अध्यक्षता वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने की।

मौके पर मंत्री सुदिव्य कुमार ने प्रतिभागियों के आए विचारों को गंभीरता से सुना और कहा कि बजट पूर्व सकारात्मक संवाद बजट निर्माण की प्रक्रिया को मजबूत बनाते हैं। उन्होंने विश्वास दिलाया कि प्राप्त सकारात्मक सुझावों को संकलित कर आगामी बजट में समुचित रूप से शामिल करने का प्रयास किया जाएगा।

इस अवसर पर राज्य के समग्र विकास से जुड़े विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर व्यापक विचार-विमर्श हुआ। इसमें स्वास्थ्य, शिक्षा, महिला और बाल विकास, जनजातीय कल्याण एवं विकास सहित अन्य सामाजिक और आर्थिक क्षेत्रों से संबंधित मुद्दों पर विशेषज्ञों ने अपने सुझाव और इनपुट प्रस्तुत किए। सत्र में उपस्थित अधिकारियों, विषय विशेषज्ञों और प्रतिभागियों ने अपने अनुभव साझा करते हुए बजट को अधिक जनोन्मुखी और प्रभावी बनाने पर जोर दिया।

कार्यशाला के दौरान चर्चा की गई कि सीमित संसाधनों के बावजूद प्राथमिक क्षेत्रों में किस प्रकार बेहतर योजनाएं बनाई जा सकती हैं, ताकि आम जनता को सीधा लाभ मिल सके। विशेष रूप से स्वास्थ्य सेवाओं की मजबूती, शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार, महिलाओं और बच्चों के कल्याण एवं जनजातीय समुदायों के समावेशी विकास को लेकर कई रचनात्मक सुझाव सामने आए।

बैठक में मंत्री राधाकृष्ण किशोर सहित विभाग के कई अधिकारी पदाधिकारी मौजूद थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / Manoj Kumar

Share this story