एचईसी मजदूर संघ की बैठक, सप्लाई कर्मियों की समस्याओं पर विशेष चर्चा

WhatsApp Channel Join Now
एचईसी मजदूर संघ की बैठक, सप्लाई कर्मियों की समस्याओं पर विशेष चर्चा


रांची, 7 दिसंबर (हि.स.)। एचईसी मजदूर संघ की बैठक रविवार को भारतीय मजदूर संघ (बीएमएस) कार्यालय, सीडी–241 सेक्टर–3 में आयोजित हुई, जिसकी अध्यक्षता रविकांत ने की। बैठक में उपस्थित कर्मचारियों ने विभागीय एवं व्यक्तिगत कार्य संबंधी समस्याओं को खुलकर रखा।

बैठक में संघ के महामंत्री रमाशंकर प्रसाद ने दिल्ली में आयोजित ऑल इंडिया पीएसयू की तीन दिवसीय बैठक का विवरण साझा किया। उन्होंने बताया कि बैठक के दौरान एचईसी की वर्तमान गंभीर स्थिति से केंद्रीय नेताओं और संबंधित मंत्रियों को अवगत कराया गया। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार एचईसी के मुद्दे पर गंभीर है और लगातार समीक्षा कर रही है।

महामंत्री ने कर्मचारियों से उपलब्ध संसाधनों के साथ उत्पादन बढ़ाने की अपील की, ताकि संस्था को आर्थिक मजबूती मिल सके। उन्होंने सप्लाई विभाग के कर्मचारियों को एचईसी की रीढ़ बताते हुए कहा कि उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर होना चाहिए। उन्होंने विश्वास जताया कि सप्लाई कर्मियों की मांगों को उच्च स्तर पर रखा जाएगा।

अध्यक्ष रविकांत ने कहा कि संघ को केंद्र सरकार की एचईसी से जुड़ी गतिविधियों पर लगातार नजर रखनी चाहिए। उन्होंने बताया कि भारी उद्योग मंत्री और सचिव से संवाद बनाए रखते हुए एचईसी के पुनरुद्धार के लिए दबाव बनाना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर जल्द ही सीएमडी को विस्तृत ज्ञापन सौंपा जाएगा।

बैठक में जीतू लोहरा, विकास तिवारी, मनोज कुमार, सुनील कुमार पांडे, सरोज कुमार, संजय कुमार, बसंत पिल्लई, शायून बागे, मोहम्मद असलम, उदय शंकर, अजय शर्मा, कुंदन शर्मा, मनोज कुमार गुप्ता, घनश्याम ठाकुर, संदीप सेन, नरेश मालाकार, सतेंद्र कुमार, जौन तिग्गा, अलख निरंजन, अमर नाथ, जय नारायण सिंह और गुड्डू सहित बड़ी संख्या में कर्मचारी उपस्थित थे।------------

हिन्दुस्थान समाचार / Vinod Pathak

Share this story