संगठन की मजबूती के लिए पंचायतों के कार्यकर्ताओं में उत्साह होना जरूरी : कमलेश
रांची, 6 दिसंबर (हि.स.)। संगठन सृजन अभियान के तहत अग्रणी मोर्चा संगठन, मीडिया विभाग, कनेक्ट सेंटर के सदस्यों के साथ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश की अध्यक्षता में बैठक हुई।
शनिवार को कांग्रेस भवन में हुई बैठक में कमलेश ने सभी को निर्देशित करते हुए संगठन के कार्यों को गंभीरतापूर्वक लेने को कहा। अभियान के तहत संगठन के प्रति हुई प्रगति को सामने रखकर उन्होंने और सुधार की आवश्यकता बताई। मौके पर उन्होंने कहा कि हम संगठन को मजबूत तभी कर सकते हैं जब पंचायत और प्रखंड स्तर के कार्यकर्ताओं में उत्साह बना रहे और पंचायत समिति के सदस्य ग्रामीण स्तर तक पहुंचे और लोगों में कांग्रेस के प्रति विश्वास को जगाएं। उन्होंने कहा कि समाज का हर व्यक्ति संगठन के लिए महत्वपूर्ण है इसलिए हमें इस अभियान को चुनौती के रूप में लेकर इसे पूरा करना है।
वहीं बैठक में पार्टी के प्रदेश सह प्रभारी सिरिवेल्ला प्रसाद ने कहा कि झारखंड में सांगठनिक प्रगति संतोषजनक है लेकिन हमें इससे भी बेहतर करना है। उन्होंने कहा कि संगठन सृजन की कवायद में हमारे साथ काफी लोग जुड़े हैं और जनता की जमीनी समस्याओं को जानने का हमें मौका मिला है उसके समाधान की दिशा में हमारा प्रयास और बेहतर हो इसे लेकर हमें काम करने की जरूरत है।
बैठक में सहजादा अनवर, राकेश सिन्हा, सतीश पौल मुंजनी, अमूल नीरज खलको, सूर्यकांत शुक्ल, सुमित शर्मा, अमित कुमार साहू सहित अन्य उपस्थित थे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / Vinod Pathak

