राज्य में अपराधी बेलगाम, पुलिस मस्त: आदित्य साहू
रांची, 10 जनवरी (हि.स.)। रांची के जगन्नाथपुर मौसीबाड़ी खटाल के पास से लापता हुए मासूम अंशिका कुमारी और अंश कुमार के मामले में भाजपा के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद आदित्य साहू ने पीड़ित परिजनों से शनिवार को मुलाकात की। उन्होंने बच्चों के माता-पिता से मिलकर संवेदना व्यक्त की और हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया। परिजनों से बातचीत के बाद आदित्य साहू ने राज्य सरकार और पुलिस प्रशासन पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि झारखंड में अपराधी पूरी तरह बेलगाम हो चुके हैं, जबकि पुलिस मस्त बनी हुई है। इतने गंभीर मामले में भी सरकार की चुप्पी बेहद चिंताजनक है।
साहू ने कहा कि घटना को कई दिन बीत चुके हैं, लेकिन अब तक मुख्यमंत्री या सरकार का कोई भी प्रतिनिधि पीड़ित परिवार से मिलने नहीं पहुंचा। यह रवैया साफ दर्शाता है कि मौजूदा सरकार गरीब और असहाय परिवारों की चिंता नहीं करती। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार की संवेदनशीलता चुनिंदा वर्गों तक ही सीमित रह गई है।
उन्होंने कहा कि यदि ऐसी घटना किसी विशेष समुदाय से जुड़े परिवार के साथ हुई होती, तो पूरी सरकार मौके पर पहुंच जाती. मुआवजे की घोषणाएं होतीं और संवेदना दिखाने की होड़ लग जाती। लेकिन पीड़ित परिवार साधारण होने के कारण सरकार की जिम्मेदारी और संवैधानिक कर्तव्य दोनों ही नजर नहीं आ रहे हैं।
भाजपा नेता ने इस बात पर भी सवाल उठाया कि यह घटना राज्य की राजधानी रांची के बीचो-बीच, एक पॉश इलाके में घटी है। जिस स्थान से विधानसभा, प्रोजेक्ट भवन और झारखंड उच्च न्यायालय कुछ ही दूरी पर स्थित हैं, वहां इस तरह की घटना का होना राज्य की कानून व्यवस्था की पोल खोलता है।
साहू ने कहा कि जब राजधानी के सबसे सुरक्षित माने जाने वाले इलाके में मासूम बच्चे सुरक्षित नहीं हैं, तो पूरे राज्य की कानून व्यवस्था की स्थिति का सहज अंदाजा लगाया जा सकता है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भाजपा इस लापरवाही, असंवेदनशीलता और प्रशासनिक विफलता के खिलाफ सड़क से लेकर सदन तक संघर्ष करेगी। इस अवसर पर अमर कुमार बाउरी, सरोज सिंह, हेमंत दास, अशोक बड़ाईक, रामकुमार पाहन, वरुण साहू, धीरज महतो, बलराम सिंह, जितेंद्र वर्मा, सूरज चौरसिया, उमेश यादव, उमेश तिवारी, पूनम जायसवाल, नीलम चौधरी और नीरज सिंह सहित कई कार्यकर्ता मौजूद थे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / विकाश कुमार पांडे

