जम्मू के बस स्टैंड रोड पर एस्टेट डिपार्टमेंट की तोड़फोड़ से दुकानदारों में रोष

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू,, 21 अक्टूबर (हि.स.)।

जम्मू के बस स्टैंड रोड पर एस्टेट डिपार्टमेंट की ओर से की गई तोड़फोड़ की कार्रवाई को लेकर स्थानीय दुकानदारों में नाराजगी देखने को मिली। विभाग की इस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए एक दुकानदार ने आरोप लगाया कि बिना किसी पूर्व नोटिस या सूचना के अचानक तोड़फोड़ की गई जिससे उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

दुकानदार का कहना है कि यदि विभाग को किसी निर्माण या दुकान के खिलाफ कार्रवाई करनी थी तो पहले संबंधित लोगों को इसकी जानकारी दी जानी चाहिए थी। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर बिना नोटिस दिए अचानक कार्रवाई करने की क्या जरूरत थी।

दुकानदार ने विभाग की कार्यप्रणाली पर नाराजगी जताते हुए कहा कि इस तरह की अचानक कार्रवाई से दुकानदारों को परेशानी होती है। उन्होंने कहा कि किसी भी कार्रवाई से पहले प्रभावित लोगों को अपना पक्ष रखने का अवसर मिलना चाहिए ताकि वे संबंधित विभाग के सामने अपनी बात रख सकें।

इस कार्रवाई के बाद स्थानीय दुकानदारों में नाराजगी का माहौल है। दुकानदारों ने विभाग से कार्रवाई के कारणों को स्पष्ट करने और भविष्य में ऐसी कार्रवाई से पहले संबंधित लोगों को उचित सूचना देने की मांग की है।

हालांकि एस्टेट डिपार्टमेंट ने किस आधार पर तोड़फोड़ की कार्रवाई की और क्या इससे पहले कोई नोटिस जारी किया गया था, इस संबंध में विभाग का आधिकारिक पक्ष फिलहाल सामने नहीं आया है। ऐसे में दुकानदार की ओर से लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हो सकी है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अश्वनी गुप्ता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

764546 Articles

Share this story