जम्मू और कश्मीर में अगले कुछ दिनों तक अस्थिर मौसम की संभावना

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 27 अप्रैल (हि.स.)। मौसम विज्ञान केंद्र ने जम्मू और कश्मीर में अगले कुछ दिनों तक अस्थिर मौसम की संभावना जताई है, जिसमें बारिश, गरज और तेज हवाएं चलने की संभावना है।

मौसम विज्ञान विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार 27 और 28 अप्रैल को क्षेत्र में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे और कई स्थानों पर हल्की बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ेंगी। साथ ही तेज हवाएं चलेंगी और कुछ स्थानों पर, विशेष रूप से दोपहर और शाम के समय ओलावृष्टि की भी संभावना है। 29 और 30 अप्रैल को मौसम आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है।

साथ ही छिटपुट स्थानों पर हल्की बारिश या गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं। 1 से 2 मई तक मौसम अधिकतर शुष्क रहने की संभावना है। हालांकि, दोपहर के समय हल्की बारिश हो सकती है। 3 से 4 मई तक रुक-रुक कर बारिश और गरज के साथ बादल छाए रहने का अनुमान है, जिसके बाद 5 से 8 मई के बीच मौसम अधिकतर शुष्क रहेगा। हालांकि, छिटपुट बौछारों से इनकार नहीं किया जा सकता है।

मौसम विभाग ने किसानों से 28 अप्रैल को प्रतिकूल मौसम की आशंका को देखते हुए कृषि कार्य स्थगित करने का आग्रह किया है। इस बीच जम्मू, कठुआ, सांबा, रियासी और उधमपुर सहित जम्मू मंडल के कुछ हिस्सों में 27 अप्रैल को गर्म और शुष्क मौसम रहने की संभावना है तथा कुछ स्थानों पर लू की स्थिति भी बन सकती है। निवासियों को सलाह दी गई है कि वे भीषण गर्मी के दौरान धूप में निकलने से बचें और पर्याप्त मात्रा में पानी पिएं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Share this story