उधमपुर जिले के बसंतगढ़ इलाके में संयुक्त सुरक्षा बलों के साथ चल रही मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए

WhatsApp Channel Join Now
उधमपुर जिले के बसंतगढ़ इलाके में संयुक्त सुरक्षा बलों के साथ चल रही मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए


उधमपुर, 04 फरवरी ( हि.स.)। उधमपुर जिले के बसंतगढ़ इलाके में संयुक्त सुरक्षा बलों के साथ चल रही मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए।

गोलीबारी मंगलवार को शुरू हुई जब सुरक्षा बलों ने क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया।

संपर्क स्थापित होने के तुरंत बाद अतिरिक्त बल को घटनास्थल पर भेजा गया। अधिकारियों ने कहा कि आतंकवादी एक गुफा के अंदर छिपे हुए थे जहां बाद में उन्हें मार गिराया गया।

एक अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को मार गिराया गया है और तलाशी अभियान अभी भी जारी है।

इस बीच व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा प्रदान की गई विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर सीआईएफ डेल्टा और व्हाइट नाइट कॉर्प्स के सैनिकों ने जेकेपी और सीआरपीएफ के समन्वय में बसंतगढ़ के जोफर वन क्षेत्र में एक केंद्रित आतंकवाद विरोधी अभियान शुरू किया जिन्होंने किसी भी भागने को रोकने के लिए घेराबंदी को मजबूत किया।

मंगलवार को आतंकवादियों के साथ संपर्क स्थापित किया गया था, और वे लगातार उन्हें घेरा तोड़ने से रोकने में लगे हुए थे।

एक संतुलित और समन्वित प्रतिक्रिया के बाद दो आतंकवादियों को सफलतापूर्वक मार गिराया गया है, इसमें कहा गया है कि ऑपरेशन ने निर्बाध अंतर-एजेंसी समन्वय, सामरिक सटीकता और उच्च स्तर की व्यावसायिकता का प्रदर्शन किया।

सेना ने कहा कि ऑपरेशन सफलतापूर्वक संपन्न हो गया है, जबकि क्षेत्र निगरानी में है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story