चंगिया में पारंपरिक दंगल का आयोजन, 50 से अधिक पहलवानों ने दिखाया दमखम

WhatsApp Channel Join Now
चंगिया में पारंपरिक दंगल का आयोजन, 50 से अधिक पहलवानों ने दिखाया दमखम


जम्मू, 3 अक्टूबर (हि.स.)। चंगिया दंगल समिति की ओर से पारंपरिक दंगल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस मौके पर जम्मू-कश्मीर, पंजाब और हिमाचल प्रदेश से आए 50 से अधिक अनुभवी पहलवानों ने अपने दांव-पेंच दिखाकर दर्शकों को रोमांचित किया। दिनभर चले मुकाबलों में पहलवानों ने दमखम, तकनीक और खेल भावना का शानदार प्रदर्शन किया।

कार्यक्रम में बिश्नाह के विधायक डॉ. राजीव भगत मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उनके आगमन पर समिति और ग्रामीणों ने उनका स्वागत किया। डॉ. भगत ने अपने संबोधन में कहा कि ऐसे आयोजनों से युवाओं की ऊर्जा को सकारात्मक दिशा मिलती है और सांस्कृतिक धरोहर भी सुरक्षित रहती है। उन्होंने दंगल समिति के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि दंगल अनुशासन और परंपरागत मूल्यों का प्रतीक है।

प्रतियोगिता के दौरान हजारों की संख्या में जुटे दर्शकों ने पहलवानों का उत्साहवर्धन किया। कई दौर के कड़े मुकाबलों के बाद फाइनल मुकाबले तक पहुंचने के लिए पहलवानों को जोरदार चुनौती का सामना करना पड़ा। हालांकि शीर्ष मुकाबलों के नतीजे तुरंत उपलब्ध नहीं हो पाए, लेकिन दर्शकों की गूंज ने प्रतियोगिता की सफलता को साबित किया।

दंगल के सुचारू संचालन के लिए स्थानीय पुलिस प्रशासन ने भी सहयोग किया। इस अवसर पर इंस्पेक्टर दिलावर कुमार, एसएचओ अर्निया, और पुलिस चौकी त्रेवा इंचार्ज मौजूद रहे। स्थानीय समुदाय और राजनीतिक प्रतिनिधियों ने भी आयोजन में भागीदारी निभाई। इनमें अर्निया मंडल प्रधान गिर्धर गोपाल, मंडल महासचिव सुपिंदर शर्मा, बूथ अध्यक्ष मोहिंदर सिंह, पूर्व सरपंच रघुबीर सिंह, सुनील कुमार और हितेश शर्मा शामिल रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story