जम्मू जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में तीन लोग हेरोइन और पिस्तौल के साथ गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू, 12 अक्टूबर (हि.स.)।जम्मू जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में तीन लोगों को हेरोइन और पिस्तौल के साथ गिरफ्तार किया गया है जिनमें एक महिला अनुयायी भी शामिल है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस ने शहर के बाहरी इलाके मीरान साहिब क्षेत्र में इंद्रनगर के पास बलोल नाका पर वाहन चेकिंग के दौरान लगभग 15 ग्राम हेरोइन जैसा पदार्थ बरामद किया है। उन्होंने बताया कि नियमित वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस टीम ने डाक बंगलो, मरालियन निवासी शमीम बेगम द्वारा चलाई जा रही स्कूटी को रोका। चेकिंग के दौरान महिला के पास से लगभग 15 ग्राम हेरोइन जैसा पदार्थ बरामद किया गया जो जम्मू और कश्मीर पुलिस में अनुयायी के रूप में कार्यरत है।

उन्होंने आगे कहा कि यह कार्रवाई जम्मू पुलिस की निष्पक्ष रूप से कानून लागू करने की प्रतिबद्धता को दोहराती है, चाहे व्यक्ति का पद या संबद्धता कुछ भी हो।

इस बीच गांधी नगर क्षेत्र के दिगियाना औद्योगिक एस्टेट क्षेत्र में गश्त के दौरान दो लोगों को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस की एक टीम हाईवे रोड के पास गश्त कर रही थी तभी उन्होंने दो संदिग्ध व्यक्तियों को देखा जिन्होंने भागने की कोशिश की लेकिन उन्हें पकड़ लिया गया। तलाशी के दौरान पुलिस ने सांबा जिले के बड़ी ब्राह्मणा तहसील के पल्ली निवासी वंश शर्मा से एक पिस्तौल, एक डिजिटल वजन मशीन और लगभग 100 ग्राम हेरोइन बरामद की।

सांबा जिले के बड़ी ब्राह्मणा तहसील के पल्ली टांडा निवासी योगेश्वर सिंह से पुलिस ने एक देसी पिस्तौल और लगभग 13 ग्राम हेरोइन बरामद की।

बरामद प्रतिबंधित सामान और हथियार पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिए हैं और गांधी नगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है।

प्रवक्ता ने बताया कि प्रतिबंधित सामान और अवैध हथियारों के स्रोत का पता लगाने और इस नेटवर्क में शामिल अन्य व्यक्तियों (यदि कोई हो) की पहचान करने के लिए आगे की जांच जारी है। जम्मू पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी और अवैध हथियारों के कब्जे के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई और जनता से समाज को नशीले पदार्थों और अपराध से मुक्त रखने में सहयोग करने का आग्रह किया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

759280 Articles

Share this story