मोनी जी महाराज की याद में वार्षिक भंडारे का उदघाटन सांसद सत शर्मा ने किया

WhatsApp Channel Join Now
मोनी जी महाराज की याद में वार्षिक भंडारे का उदघाटन सांसद सत शर्मा ने किया


जम्मू, 02 जनवरी (हि.स.)।

जम्मू-कश्मीर भाजपा अध्यक्ष और संसद सदस्य (राज्यसभा) सत शर्मा सीए ने विधायक युद्धवीर सेठी के साथ श्री श्री 1008 परम पूज्य तपस्वी आचार्य वैरागी मोनी जी महाराज की पवित्र स्मृति में आयोजित वार्षिक भंडारे में लंगर परोसा।

बड़ी संख्या में प्रमुख संतों और विभिन्न सामाजिक और धार्मिक संगठनों के प्रमुखों के अलावा जम्मू-कश्मीर भाजपा के पूर्व अध्यक्ष और पूर्व एमएलसी अशोक खजुरिया, भाजपा महासचिव संजीता डोगरा और बलदेव सिंह बिलावरिया, पूर्व एमएलसी सोफी यूसुफ, प्रवक्ता एडवोकेट।

इस अवसर पर पूर्णिमा शर्मा और अन्य प्रमुख सामाजिक और राजनीतिक हस्तियाँ उपस्थित थीं। सभा को संबोधित करते हुए सत शर्मा ने आचार्य वैरागी मोनी जी महाराज को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके त्याग, सेवा और मानवता के प्रति समर्पण के आजीवन संदेश पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि मोनी जी महाराज जैसे संतों ने समाज के नैतिक और आध्यात्मिक ताने-बाने को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

उन्होंने कहा कि ऐसे सामुदायिक भोज महज धार्मिक सभाएं नहीं हैं बल्कि ऐसे मंच हैं जो सामाजिक एकता, समानता और निस्वार्थ सेवा की भावना को बढ़ावा देते हैं। उन्होंने कहा कि महान संतों की शिक्षाएं हमें जाति, पंथ या क्षेत्र से परे समाज के सभी वर्गों के कल्याण के लिए काम करने के लिए प्रेरित करती हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता

Share this story