सत शर्मा ने महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं से जमीनी स्तर पर अधिक सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया

WhatsApp Channel Join Now
सत शर्मा ने महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं से जमीनी स्तर पर अधिक सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया


जम्मू, 20 मार्च (हि.स.)।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू-कश्मीर महिला मोर्चा जिसकी अध्यक्षता अध्यक्ष नेहा महाजन कर रही हैं।ने जम्मू के त्रिकुटा नगर स्थित पार्टी मुख्यालय में एक महत्वपूर्ण संगठनात्मक बैठक आयोजित की। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू-कश्मीर के अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद सत शर्मा ने मुख्य रूप से बैठक को संबोधित किया। पार्टी की महासचिव संजीता डोगरा और गोपाल महाजन, सचिव रीमा पाधा, कोषाध्यक्ष प्रभात सिंह और पूनम गुप्ता, नीरू आनंद, आरती शर्मा और चक्षु कपूर सहित अन्य प्रमुख नेता भी उपस्थित थे।

सत शर्मा ने बैठक को संबोधित करते हुए नियमित संगठनात्मक समीक्षा और रणनीतिक योजना के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पिछले जनसंपर्क कार्यक्रमों, जागरूकता अभियानों और हालिया बजट घोषणाओं को ध्यान में रखते हुए की गई पहलों का विस्तृत मूल्यांकन प्रभावी शासन और जन भागीदारी के प्रति पार्टी की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। उन्होंने आगे कहा कि भविष्य के कार्यक्रमों को परिष्कृत करने और जमीनी स्तर पर उनके प्रभावी क्रियान्वयन को सुनिश्चित करने के लिए रचनात्मक प्रतिक्रिया और सामूहिक सुझाव आवश्यक हैं। सत शर्मा ने महिला मोर्चा सदस्यों को चल रहे प्रशिक्षण में सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने और पार्टी के मूल मूल्यों को आत्मसात करके उन्हें जमीनी स्तर पर सार्थक सेवा में परिणत करने के लिए प्रेरित किया।

उन्होंने राष्ट्र निर्माण में महिलाओं की महत्वपूर्ण भूमिका को दोहराया और सभी संगठनात्मक गतिविधियों में समर्पण, अनुशासन और सक्रिय भागीदारी पर जोर दिया। संजिता डोगरा ने कहा कि महिला मोर्चा ने सुनियोजित जनसंपर्क और जागरूकता अभियानों के माध्यम से जमीनी स्तर पर महिलाओं से जुड़ने में लगातार महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। उन्होंने कहा कि पिछले कार्यक्रमों की समीक्षा समन्वय को और मजबूत करने और क्रियान्वयन में सुधार करने का अवसर प्रदान करती है जिससे यह सुनिश्चित हो सके कि प्रत्येक पहल लक्षित लाभार्थियों तक प्रभावी ढंग से पहुंचे।

गोपाल महाजन ने एक मजबूत और गतिशील संगठनात्मक संरचना की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि आगामी कार्यक्रमों में स्पष्टता और मोर्चा कार्यकर्ताओं के बीच एक साझा दृष्टिकोण बेहतर परिणाम सुनिश्चित करेगा। उन्होंने उन्हें पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ घनिष्ठ समन्वय में काम करने और हर स्तर पर संगठन को मजबूत करने में सक्रिय योगदान देने के लिए प्रोत्साहित किया। बैठक में इससे पहले, नेहा महाजन ने हाल के महीनों में पार्टी के महिला मोर्चा द्वारा आयोजित कार्यक्रमों का विस्तृत विवरण प्रस्तुत किया। उन्होंने कहा कि मोर्चा निरंतर सहभागिता, प्रशिक्षण और नेतृत्व के अवसरों के माध्यम से महिला कार्यकर्ताओं को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि चल रहे प्रशिक्षण कार्यक्रम सदस्यों को पार्टी की विचारधारा को बेहतर ढंग से समझने और सार्वजनिक सेवा में उनकी प्रभावशीलता बढ़ाने में मदद करेंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता

Share this story