श्रीनगर में पारा माइनस 5.2 डिग्री, डल झील के हिस्से जमे

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू,, 11 जनवरी (हि.स.)।

श्रीनगर में कड़ाके की ठंड के चलते डल झील के कई हिस्से जम गए हैं। रविवार को शहर का न्यूनतम तापमान गिरकर माइनस 5.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जिससे झील की सतह पर बर्फ की पतली परत जम गई। झील के अंदरूनी इलाकों में शिकारों को चलाने में नाविकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।

शिकारा चालकों का कहना है कि हर साल जब डल झील जमती है तो बाहर से आने वाले पर्यटक इस नज़ारे को देखने के लिए खास दिलचस्पी दिखाते हैं। इससे सर्दियों के इस मुश्किल दौर में उन्हें रोजगार के अवसर भी मिलते हैं। हालांकि, कड़ाके की ठंड के कारण श्रीनगर के कई इलाकों में पानी की आपूर्ति प्रभावित हुई है क्योंकि पाइपलाइनें जम गईं।

इसके अलावा सड़कों और गलियों में जमा पानी बर्फ में तब्दील हो गया, जिससे फिसलन बढ़ गई और लोगों की आवाजाही मुश्किल हो गई। अधिकारियों ने बताया कि शुष्क मौसम और साफ आसमान के कारण रात में तापमान तेजी से गिरा है। लोगों को ठंड और पाले से बचाव के लिए एहतियात बरतने की सलाह दी गई है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अश्वनी गुप्ता

Share this story