वक्फ बिल पर हंगामा करने के लिए नेकां सरकार की आलोचना

WhatsApp Channel Join Now
वक्फ बिल पर हंगामा करने के लिए नेकां सरकार की आलोचना


जम्मू, 8 अप्रैल (हि.स.)। वरिष्ठ भाजपा नेता और पूर्व मंत्री बाली भगत ने संसद में पारित वक्फ बिल पर चल रहे विधानसभा सत्र के दौरान हंगामा करने के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के विधायकों की कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा कि यह अनावश्यक हंगामा लोगों को गुमराह करने और केंद्र शासित प्रदेश के वास्तविक और ज्वलंत मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए जानबूझकर किया गया प्रयास है।

मंगलवार को यहां जारी एक तीखे बयान में बाली भगत ने कहा कि एनसी सरकार अपने चुनावी वादों को पूरा करने में बुरी तरह विफल रही है और अब वक्फ बोर्ड जैसे संवेदनशील मामलों का अनावश्यक रूप से राजनीतिकरण करके अपनी विफलताओं को छिपाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा वक्फ बिल पर विरोध प्रदर्शन करना एनसी द्वारा बेरोजगारी, विकास की कमी और उनके गैर-प्रदर्शन के कारण आम लोगों में बढ़ती निराशा से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए महज एक राजनीतिक स्टंट है।

वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा कि संसद में पारित वक्फ बोर्ड विधेयक जम्मू-कश्मीर सहित पूरे देश में वक्फ संपत्तियों के प्रबंधन में पारदर्शिता और जवाबदेही लाने के उद्देश्य से उठाया गया एक नेक इरादा वाला कदम है। उन्होंने कहा कि इस कदम का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि वक्फ संपत्तियों का उपयोग इच्छित लाभार्थियों के कल्याण के लिए किया जाए न कि राजनीतिक जोड़-तोड़ या व्यक्तिगत लाभ के लिए। उन्होंने आरोप लगाया नेकां विधायक सदन में अनावश्यक शोर मचा रहे हैं। इसलिए नहीं कि उन्हें समुदाय की परवाह है बल्कि इसलिए कि उन्हें वक्फ संपत्तियों पर नियंत्रण खोने का डर है जिनका उनके शासन के दौरान कुप्रबंधन किया गया था।

पूर्व मंत्री ने नेशनल कॉन्फ्रेंस पर विकास और जनहित की कीमत पर सांप्रदायिक राजनीति करने का आरोप लगाया।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story

News Hub