मीरवाइज ने सरकार से एमबीबीएस और बीडीएस इंटर्न की वास्तविक चिंताओं को दूर करने का किया आग्रह

WhatsApp Channel Join Now


श्रीनगर, 05 सितंबर (हि.स.)। कश्मीर के मीरवाइज डॉ. मौलवी मोहम्मद उमर फारूक ने सरकार से आग्रह किया है कि वह जम्मू और कश्मीर में एमबीबीएस और बीडीएस प्रशिक्षुओं द्वारा मासिक वजीफे में वृद्धि के लंबे समय से लंबित मुद्दे पर उठाई गई चिंताओं को प्राथमिकता के आधार पर संबोधित करे।

एक्स पर एक पोस्ट में मीरवाइज ने कहा कि जम्मू-कश्मीर भर में एमबीबीएस और बीडीएस इंटर्न द्वारा उठाए गए मुद्दों पर गंभीरता से और तत्काल विचार करने की आवश्यकता है। लंबे समय तक काम करने और महत्वपूर्ण नैदानिक जिम्मेदारियों को निभाने वाले युवा डॉक्टरों के लिए 12,300 का वजीफा स्पष्ट रूप से अपर्याप्त है। सरकार द्वारा गठित एक समिति पहले ही वृद्धि की सिफारिश कर चुकी है ऐसे में लंबे समय तक की देरी को उचित ठहराना मुश्किल है। प्रशासन को इंटर्न से बातचीत करनी चाहिए, उनकी वास्तविक मांग को निष्पक्ष और शीघ्रता से पूरा करना चाहिए और यह सुनिश्चित करना चाहिए कि रोगी देखभाल में कोई बाधा न आए।

मीरवाइज ने कहा कि सार्वजनिक स्वास्थ्य संस्थानों में चुनौतीपूर्ण कर्तव्यों का पालन करने वाले युवा चिकित्सा पेशेवरों को उनकी सेवाओं के लिए उचित मान्यता और पर्याप्त मुआवजा मिलना चाहिए।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Share this story