पर्यटन निदेशक डॉ. विकास गुप्ता से की भेंट की

WhatsApp Channel Join Now
पर्यटन निदेशक डॉ. विकास गुप्ता से की भेंट की


जम्मू, 4 फ़रवरी (हि.स.)। श्री कैलाश ज्योतिष एवं वैदिक संस्थान ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत रोहित शास्त्री ने आज पर्यटन निदेशक, जम्मू, डॉ. विकास गुप्ता से शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर उन्होंने जम्मू-कश्मीर में धार्मिक और सांस्कृतिक पर्यटन को बढ़ावा देने को लेकर विस्तृत चर्चा की। महंत रोहित शास्त्री ने पर्यटन विभाग द्वारा किए जा रहे प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि विभाग की सक्रिय पहल से जम्मू-कश्मीर में पर्यटन को नई दिशा मिल रही है। उन्होंने धार्मिक स्थलों के संरक्षण, आध्यात्मिक पर्यटन को प्रोत्साहित करने और पर्यटकों के लिए बेहतर सुविधाओं की उपलब्धता को लेकर अपने सुझाव भी दिए।

पर्यटन निदेशक डॉ. विकास गुप्ता ने पर्यटन क्षेत्र के सुधार और विस्तार हेतु सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं की जानकारी साझा की। उन्होंने कहा कि जम्मू के धार्मिक और ऐतिहासिक स्थलों को वैश्विक पहचान दिलाने के लिए विभाग लगातार कार्य कर रहा है। भेंट के दौरान दोनों ने जम्मू-कश्मीर की सांस्कृतिक धरोहर के संरक्षण और स्थानीय धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए सामूहिक प्रयासों की आवश्यकता पर जोर दिया।

इस महत्वपूर्ण बैठक के अंत में महंत रोहित शास्त्री ने पर्यटन निदेशक और उनकी टीम को उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए बधाई दी और आशा व्यक्त की कि भविष्य में भी ये प्रयास जारी रहेंगे। इस अवसर पर पूर्व पार्षद नरोत्तम शर्मा और कमल गुप्ता भी उपस्थित रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story