निर्जला एकादशी के शुभ अवसर पर आयोजित रुद्र अभिषेक समारोह में उपराज्यपाल सिन्हा ने भाग लिया

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 25 जून (हि.स.)। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने आज श्रीनगर के मैसुमा स्थित श्री आनंदीश्वर भैरव नाथ जी महाराज अस्थापन में शिवचार्य अभिनवगुप्त जयंती और निर्जला एकादशी के शुभ अवसर पर आयोजित रुद्र अभिषेक समारोह में भाग लिया। उपराज्यपाल ने श्रद्धालुओं से बातचीत की और हार्दिक शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर उपराज्यपाल ने कहा कि श्री आनंदीश्वर भैरव नाथ जी महाराज अस्थापन जम्मू-कश्मीर की सामूहिक चेतना में एक विशेष स्थान रखता है। उन्होंने सभी की शांति, कल्याण और समृद्धि के लिए प्रार्थना की।

उन्होंने कहा कि महान संतों की दृष्टि हमें याद दिलाती है कि हमारा सामूहिक विकास और सद्भाव आपस में खूबसूरती से जुड़े हुए हैं। उपराज्यपाल ने कहा कि कश्मीर शैव धर्म के अग्रणी प्रतिपादक शिवचार्य अभिनवगुप्त का जीवन और शिक्षाएं भारत की आध्यात्मिक विरासत को प्रकाशित करती रहती हैं। सौंदर्यशास्त्र से लेकर आत्म-पहचान के गहन दर्शन तक उनकी दृष्टि अद्वैत चेतना का एक शाश्वत प्रकाशस्तंभ बनी हुई है।

श्री आनंदीश्वर भैरव नाथ आस्थापन ट्रस्ट की आयोजन एवं प्रबंधन समितियों के सदस्य जिनमें अध्यक्ष ओंकार नाथ भट, उपाध्यक्ष हरि कृष्ण कौल, कार्यकारी सदस्य हीरा लाल कौल, संयुक्त सचिव पुष्पा नाथ कौल और सचिव विजय सास शामिल थे उपस्थित थे। वीके बर्डी आईजीपी कश्मीर; तेजिंदर सिंह आईजीपी सीआईडी; डॉ. जीवी संदीप चक्रवर्ती एसएसपी श्रीनगर; श्रीनगर के उपायुक्त अक्षय लबरू और वरिष्ठ अधिकारी भी उपराज्यपाल के साथ थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Share this story