कमल का भी एक मौसम होता है, वह साल भर नहीं खिलता-उपमुख्यमंत्री

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू, 03 नवंबर (हि.स.)। जम्मू कश्मीर के उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी ने मंगलवार को भाजपा नेता राम माधव की केंद्र शासित प्रदेश यात्रा को लेकर भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कमल का भी एक मौसम होता है, वह साल भर नहीं खिलता। भाजपा नेता की यह यात्रा केंद्र शासित प्रदेश में एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम के बीच हुई है जिसमें श्रीनगर के लोकसभा सांसद सैयद आगा रुहुल्लाह मेहदी ने नेशनल कॉन्फ्रेंस से इस्तीफा दे दिया है और पार्टी नेतृत्व पर अनुच्छेद 370 की बहाली सहित प्रमुख चुनावी वादों को पूरा न करने का आरोप लगाया है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष माधव जम्मू और कश्मीर में पार्टी मामलों और चुनावी भूमिकाओं को संभालने वाले एक प्रमुख रणनीतिकार रहे हैं। उन्होंने 2015 की भाजपा-पीडीपी गठबंधन सरकार और उसके साझा न्यूनतम कार्यक्रम को तैयार करने में केंद्रीय भूमिका निभाई थी। जम्मू और कश्मीर में कथित राजनीतिक घटनाक्रम और माधव की यात्रा के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए चौधरी ने कहा कि हर चीज का एक समय होता है। मुझे नहीं लगता कि इस तरह की चर्चाओं के लिए यह उचित समय है।

भाजपा के चुनाव चिन्ह पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि हर फूल का अपना मौसम होता है। उन्होंने जम्मू में पत्रकारों के सामने कहा कि सर्दी आ रही है। कमल खिलेगा, मुरझाएगा और चला जाएगा।

रुहुल्लाह का इस्तीफा राष्ट्रीय कांग्रेस का आंतरिक मामला है चौधरी ने कहा कि उन्हें माधव के विशिष्ट कार्यक्रम की जानकारी नहीं है और न ही उन्हें यह पता है कि वे राजनीतिक नेताओं से चर्चा करने या मीडियाकर्मियों से मिलने के लिए आ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि हो सकता है कि वे चर्चा करने, मीडिया से मिलने या आप लोगों से मिलने आ रहे हों। मुझे नहीं पता। हमारे पास ऐसे किसी कार्यक्रम की कोई जानकारी नहीं है।

केंद्र शासित प्रदेश में कथित राजनीतिक गतिविधियों के बारे में पूछे जाने पर उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सब कुछ सुचारू रूप से चल रहा है। 2024 में एनसी टिकट पर लोकसभा के लिए चुने गए रुहुल्लाह ने अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए 80 मिनट के भाषण में जम्मू-कश्मीर में एक नया राजनीतिक दल बनाने का संकेत दिया।

यह घटनाक्रम हाल ही में हुए मंत्रिमंडल विस्तार के बाद एनसी विधायकों के बीच कथित असंतोष के बाद सामने आया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

771916 Articles

Share this story