ईद-उल-अजहा से पहले कुर्बानी के जानवर खरीदने के लिए श्रीनगर में खरीदारों की भीड़

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 24 मई (हि.स.)। 27 मई को मनाई जाने वाली ईद-उल-अजहा से पहले कुर्बानी के जानवर खरीदने के लिए खरीदारों की भीड़ बढ़ने से श्रीनगर के मशहूर ईदगाह भेड़ बाज़ार में चहल-पहल बढ़ने लगी है। सुबह से ही शहर के अलग-अलग हिस्सों से खरीदार बाजार में भेड़ों को देखने और कीमतों पर मोल-भाव करने के लिए उमड़ पड़े।

बड़गाम, बांदीपोरा, गंदेरबल और दक्षिण कश्मीर जिलों से जानवर बेचने वालों ने आने वाले दिनों में अच्छी बिक्री की उम्मीद में श्रीनगर में जानवर लाना शुरू कर दिया है। बड़गाम के एक जानवर बेचने वाले ने बताया, हम अभी मेन सीज़न में आए हैं। ईद तक हर गुज़रते दिन के साथ भीड़ बढ़ेगी।

कई परिवारों ने कहा कि वे आखिरी समय की भीड़ और कीमतों में बढ़ोतरी की उम्मीद से बचने के लिए जल्दी खरीदारी करना पसंद करते हैं। माता-पिता के साथ आए बच्चों ने बाज़ार में त्योहार का माहौल और बढ़ा दिया।

पुलवामा के एक और भेड़ विक्रेता बशीर अहमद ने कहा, “ज़िल हज अभी शुरू हुआ है, और बाज़ार में पहले से ही अच्छी भीड़ देखी जा रही है। हमें आने वाले दिनों में असली भीड़ की उम्मीद है।”

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story