जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुंछ में पाकिस्तानी आतंकी सरगना की संपत्ति जब्त की

WhatsApp Channel Join Now

पुंछ, 15 जनवरी (हि.स.)। जम्मू और कश्मीर पुलिस ने गुरुवार को पुंछ जिले के निवासी पाकिस्तानी आतंकी सरगना की अचल संपत्ति जब्त कर ली। मंडी पुलिस स्टेशन में दर्ज एक मामले के संबंध में अदालत के निर्देशों के बाद यह कार्रवाई की गई।

अधिकारियों ने बताया कि जब्त की गई संपत्ति मंडी तहसील में स्थित 10 कनाल और 14 मरला (लगभग 58,261.5 वर्ग फुट) जमीन है, जिसका अनुमानित मूल्य 22.05 लाख रुपये है। अधिकारियों के अनुसार यह जमीन चैंबर कनारी निवासी अब्दुल अजीज की है। अजीज वर्तमान में पाकिस्तान में आतंकी सरगना के रूप में सक्रिय है। अधिकारियों ने बताया कि वह पहले पाकिस्तान और पीओके (पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर) भाग गया था। तब से वह भारत की सुरक्षा और संप्रभुता के लिए हानिकारक गतिविधियों में शामिल रहा है। कानूनी प्रक्रिया से लगातार बचने के कारण अजीज को अदालत ने भगोड़ा घोषित कर दिया था।

पुंछ पुलिस ने उसे गिरफ्तार करने के कई बार प्रयास किए, लेकिन इसके बावजूद वह फरार रहा, जिसके चलते अदालत ने उसकी संपत्ति को जब्त करने का आदेश दिया। उन्होंने आगे बताया कि सत्यापन और दस्तावेजीकरण सहित सभी कानूनी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद पुलिस ने राजस्व विभाग के समन्वय से संपत्ति जब्त की।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story