पुंछ के एक अग्रिम गांव में एक ड्रोन जब्त, उधमपुर में मिले हथियार

WhatsApp Channel Join Now
पुंछ के एक अग्रिम गांव में एक ड्रोन जब्त, उधमपुर में मिले हथियार


मेंढर, 29 दिसंबर (हि.स.)। पुलिस ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के एक अग्रिम गांव में खेत से एक अनजान ड्रोन को ज़ब्त किया। इसी तरह उधमपुर जिले के चेनानी इलाके के सुधमहादेव में तलाशी अभियान के दौरान एक एके असॉल्ट राइफल की मैगज़ीन और सात राउंड बरामद किए गए।

अधिकारियों ने बताया कि जम्मू-कश्मीर पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) को आज दोपहर मेंढर सेक्टर के गोहलेड गांव के एक खेत में छोड़े गए ड्रोन के बारे में इनपुट मिला। एक पुलिस पार्टी तुरंत मौके पर पहुंची और ड्रोन बरामद कर लिया गया। ड्रोन के मालिक की पहचान के लिए जांच चल रही है।

इसके अलावा उधमपुर जिले के चेनानी इलाके के सुधमहादेव में तलाशी अभियान के दौरान एक ऐके असॉल्ट राइफल की मैगज़ीन और सात राउंड बरामद किए गए। इस बरामदगी के सिलसिले में किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया।

इसी बीच सुरक्षा बलों ने आज सुबह अखनूर सेक्टर के प्रगवाल इलाके के सीमावर्ती गांव गुराह मन्हासा से पीआईए मार्क वाला एक हवाई जहाज के आकार का गुब्बारा भी बरामद किया। अधिकारियों ने बताया कि यह गुब्बारा एक खेत में लावारिस हालत में पड़ा मिला, जो शायद सीमा पार से हवा के साथ बह गया था।---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story