मंत्री जावेद राणा ने केंद्र शासित प्रदेश के सभी क्षेत्रों और उप-क्षेत्रों में संतुलित विकास का किया आह्वान

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 02 नवंबर (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर के मंत्री जावेद राणा ने सोमवार को केंद्र शासित प्रदेश के सभी क्षेत्रों और उप-क्षेत्रों में संतुलित विकास का आह्वान करते हुए कहा कि जम्मू-कश्मीर और हर क्षेत्र को बिना किसी भेदभाव के एक साथ आगे बढ़ना चाहिए।

जम्मू में दरबार मूव के संचालन की पुनः शुरुआत के दौरान बोलते हुए राणा ने सरकारी अधिकारियों से उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा लिए गए निर्णयों और कार्यों को दर्ज करने के लिए पिछले दो वर्षों में हुई कैबिनेट बैठकों का एक व्यापक रिकॉर्ड तैयार करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि कैबिनेट बैठकों का एक समेकित चार्ट सरकारी कर्मचारियों और जनता को उपलब्ध कराया जाना चाहिए ताकि प्रशासन के निर्णयों और उपलब्धियों का स्पष्ट विवरण मिल सके।

राणा ने कहा कि सरकार के सदस्य भी कभी-कभी इस अवधि के दौरान किए गए कार्यों की मात्रा का हिसाब नहीं रख पाते हैं इसलिए कैबिनेट निर्णयों का उचित दस्तावेजीकरण महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि सरकार की आगामी प्राथमिकताओं में यह सुनिश्चित करना शामिल होगा कि विकास जम्मू और कश्मीर के हर क्षेत्र और उप-क्षेत्र तक पहुंचे और सभी को समान अवसर और लाभ मिलें।

उन्होंने कहा कि सभी क्षेत्रों और उप-क्षेत्रों को साथ लेकर समान विकास हमारी प्राथमिकता है। इंशाल्लाह, एक नए युग की शुरुआत होगी। राणा ने दोहराया कि क्षेत्रीय संतुलन और समावेशी विकास आने वाले समय में सरकार की कार्ययोजना का केंद्र बिंदु रहेगा।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

771037 Articles

Share this story