जम्मू पुलिस ने अखनूर में युवक पर जानलेवा हमले में शामिल छह आरोपियों को गिरफ्तार किया

WhatsApp Channel Join Now
जम्मू पुलिस ने अखनूर में युवक पर जानलेवा हमले में शामिल छह आरोपियों को गिरफ्तार किया


जम्मू, 8 मई (हि.स.)। अखनूर पुलिस ने त्वरित और निर्णायक कार्रवाई करते हुए गुरहा ब्राह्मणा अखनूर में 30 वर्षीय व्यक्ति पर हिंसक हमले में कथित रूप से शामिल छह लोगों को गिरफ्तार किया है। 4 मई की रात को हुई इस घटना के पीछे पुरानी रंजिश बताई जा रही है।

सूत्रों के अनुसार पीड़ित सुनील कुमार पर रात करीब 9:45 बजे घात लगाकर हमला किया गया जब वह घरेलू काम के लिए अपने घर से निकल रहा था। कथित तौर पर हमलावरों के एक समूह ने उसे रोका और उसके साथ गाली-गलौज की और फिर एक धारदार हथियार जिसे टोक्का के रूप में पहचाना गया से उस पर जानलेवा हमला किया। पीड़ित के सीने और शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोटें आईं और उसे आसपास के लोगों ने अस्पताल पहुंचाया।

अपने बेटे के इलाज में व्यस्त होने के कारण पीड़ित के पिता सुभाष चंद्र ने अगले दिन 5 मई को पुलिस स्टेशन अखनूर में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई। शिकायत पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 109, 126(2), 115(2), 111, 352 और 191(2) के साथ ही शस्त्र अधिनियम की धारा 4/25 के तहत एफआईआर संख्या 87/2025 दर्ज की। एसएचओ अखनूर इंस्पेक्टर संजीव चिब के नेतृत्व में एक समर्पित पुलिस दल ने गहन तलाशी अभियान चलाया और सभी आरोपियों को सफलतापूर्वक गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान इस प्रकार की गई है। विकास सिंह उर्फ ​​विनय, पुत्र बलबीर सिंह, निवासी कोट गढ़ी, साहिल शर्मा उर्फ ​​लालू पुत्र वेद प्रकाश निवासी मावा करोरा, राहुल सिंह उर्फ ​​लब्बा उर्फ ​​गुल्लू पुत्र दर्शन सिंह निवासी संग्रामपुर, अशोक सिंह उर्फ ​​राजा पुत्र देवी सिंह निवासी तारोटी तहसील जौरियान, राजू सिंह पुत्र गंगा सिंह निवासी संग्रामपुर, साहिल कुमार उर्फ ​​जिन्नू पुत्र रशपाल निवासी कोट गढ़ी, सभी छह आरोपी फिलहाल पुलिस हिरासत में हैं। हमले से जुड़ी पूरी परिस्थितियों का पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है।

हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता

Share this story