राष्ट्र की सेवा करना बड़े गर्व की बात- कविंदर गुप्ता

WhatsApp Channel Join Now
राष्ट्र की सेवा करना बड़े गर्व की बात- कविंदर गुप्ता


जम्मू, 6 मार्च(हि.स.)। वरिष्ठ भाजपा नेता कविंदर गुप्ता ने शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल के रूप में अपनी नियुक्ति के बाद राष्ट्रपति, प्रधान मंत्री और गृह मंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया और देश की सेवा करने की जिम्मेदारी को बड़े गर्व की बात बताया। जम्मू-कश्मीर के उपमुख्यमंत्री सुरिंदर कुमार चौधरी ने कहा कि कवींद्र गुप्ता को बधाई लद्दाख एक छोटा सा क्षेत्र था, और वह एक सक्षम व्यक्ति हैं। अब से, लोग उनकी क्षमताओं को भी पहचानेंगे। गुप्ता ने कहा कि हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल के रूप में, वह संविधान की गरिमा को बनाए रखेंगे और समर्पण, निष्पक्षता और प्रतिबद्धता के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करेंगे।

गुप्ता ने लद्दाख के उपराज्यपाल (एलजी) के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान निरंतर मार्गदर्शन और पूर्ण समर्थन के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को विशेष धन्यवाद व्यक्त किया। आठ महीने से अधिक समय तक केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) की सेवा करने के बाद, उन्होंने गुरुवार को एलजी के पद से इस्तीफा दे दिया। 66 वर्षीय गुप्ता को 18 जुलाई, 2025 को लद्दाख एलजी के रूप में नियुक्त किया गया था। अगस्त 2019 में यूटी को पूर्ववर्ती राज्य जम्मू और कश्मीर से अलग करने के बाद से वह तीसरे एलजी थे।

जम्मू के एक वरिष्ठ भाजपा नेता, गुप्ता पहले जम्मू-कश्मीर राज्य के उपमुख्यमंत्री और विधान सभा के अध्यक्ष के रूप में कार्य कर चुके हैं। वह जम्मू के मेयर भी रह चुके हैं। दिल्ली के पूर्व एलजी विनय कुमार सक्सेना को लद्दाख का अगला उपराज्यपाल नियुक्त किया गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता

Share this story