सामुदायिक भवन का किया लोकार्पण, श्री गुरु रविदास जी सभा परिसर में नई सुविधा

WhatsApp Channel Join Now
सामुदायिक भवन का किया लोकार्पण, श्री गुरु रविदास जी सभा परिसर में नई सुविधा


जम्मू, 23 फ़रवरी (हि.स.)। जम्मू पश्चिम के विधायक अरविन्द गुप्ता ने सोमवार को जम्मू पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के वार्ड संख्या 29 स्थित श्री गुरु रविदास जी सभा में नवनिर्मित सामुदायिक भवन का उद्घाटन कर इसे स्थानीय जनता को समर्पित किया। यह भवन सामाजिक, सांस्कृतिक और धार्मिक कार्यक्रमों के आयोजन के लिए समर्पित रहेगा। उद्घाटन समारोह में सभा समिति के सदस्य, भाजपा के वरिष्ठ नेता, मंडल अध्यक्ष भाजपा रिहाड़ी-बख्शी नगर, पार्टी कार्यकर्ता तथा जम्मू नगर निगम के अधिकारी उपस्थित रहे। स्थानीय निवासियों ने इस पहल का स्वागत करते हुए इसे क्षेत्र की आधारभूत संरचना में महत्वपूर्ण योगदान बताया।

इस अवसर पर विधायक अरविंद गुप्ता ने कहा कि नया सामुदायिक भवन क्षेत्रवासियों को एक समर्पित मंच प्रदान करेगा जहां विभिन्न सामाजिक, सांस्कृतिक और धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए जा सकेंगे। उन्होंने कहा कि ऐसे विकास कार्य न केवल आधारभूत सुविधाओं को सुदृढ़ करते हैं बल्कि सामाजिक एकता और सांस्कृतिक परंपराओं को भी सशक्त बनाते हैं। उन्होंने सभा समिति और स्थानीय नागरिकों के सहयोग की सराहना करते हुए आश्वासन दिया कि वार्ड स्तर पर विकास कार्य उनकी प्राथमिकता में शामिल हैं और जम्मू पश्चिम में नागरिक सुविधाओं के विस्तार के लिए आगे भी पहल की जाएगी।

सभा समिति के सदस्यों ने विधायक और संबंधित विभागों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह भवन धार्मिक अनुष्ठानों, सामुदायिक बैठकों, शैक्षणिक गतिविधियों तथा युवाओं एवं वरिष्ठ नागरिकों के कार्यक्रमों के लिए अत्यंत उपयोगी सिद्ध होगा।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story