जम्मू-कश्मीर में महिला केंद्र स्थापित करेंगे फारूक अब्दुल्ला

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 09 अप्रैल (हि.स.)। नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के अध्यक्ष डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने बुधवार को कहा कि अब समय आ गया है कि महिलाओं को मजबूत राष्ट्र बनाने के लिए उनके अधिकार दिए जाएं और उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में जल्द ही महिला केंद्र स्थापित किया जाएगा।

पत्रकारों से बात करते हुए डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि जब तक महिलाओं को उनके अधिकार नहीं मिलेंगे, तब तक देश तरक्की नहीं कर सकता। उन्होंने कहा कि महिलाओं को उनके अधिकार देने का समय आ गया है। 50 प्रतिशत आबादी वाली महिलाओं को उनके अधिकार मिलने चाहिए और संसद को विधेयक पर तत्काल कदम उठाने चाहिए ताकि महिलाओं को उनके अधिकार मिलें।

उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर भारत का मुकुट है और हम यहां महिला केंद्र स्थापित करेंगे। मैंने इस संबंध में भूमि की पहचान करने को कहा है। हम उनकी (महिलाओं) सहायता के लिए हर संभव कदम उठाएंगे। विधानसभा में विपक्ष के बयानों पर एक सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि दुश्मन हमेशा वहीं रहेंगे, लेकिन “हम अपना काम करेंगे और जम्मू-कश्मीर को समस्याओं से बाहर निकालेंगे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता

Share this story