कृषि निदेशक ने श्रीनगर में समग्र कृषि विकास कार्यक्रम , पूंजीगत व्यय और केंद्रीय प्रायोजित योजनाओं के अंतर्गत व्यय की समीक्षा की
श्रीनगर, 16 दिसंबर(हि.स.)। कश्मीर के कृषि निदेशक सरताज अहमद शाह ने मंगलवार को श्रीनगर जिले में समग्र कृषि विकास कार्यक्रम पूंजीगत व्यय और केंद्रीय प्रायोजित योजनाओं सहित प्रमुख कृषि योजनाओं के व्यय और कार्यान्वयन की स्थिति की समीक्षा की।
लालमंडी स्थित कृषि परिसर में आयोजित समीक्षा बैठक के दौरान निदेशक ने विभिन्न योजनाओं के अंतर्गत वित्तीय और भौतिक प्रगति, प्राप्त आवेदन, स्वीकृत और कार्यान्वित आवेदनों पर विस्तृत जानकारी प्राप्त की।
उन्होंने अब तक की उपलब्धियों, दक्ष किसान कार्यक्रम के अंतर्गत प्रगति, जमीनी स्तर पर इकाइयों की स्थापना और ऋण संपर्क की गति की समीक्षा की। अधिकारियों को व्यय में तेजी लाने, प्रक्रियात्मक विलंब से बचने और निर्धारित लक्ष्यों को पूरा करने के लिए निधियों का समय पर उपयोग सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।
निदेशक ने योजनाओं के जमीनी स्तर पर ठोस लाभ सुनिश्चित करने के लिए कृषि विभाग, किसानों और वित्तीय संस्थानों के बीच समन्वय को मजबूत करने पर जोर दिया।
बैठक में मुख्य कृषि अधिकारी, जिला कृषि अधिकारी, उप-मंडल कृषि अधिकारी और अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता

