डीसी कठुआ ने पीडब्ल्यूडी, पीएमजीएसवाई और जेकेपीसीसी कार्यों की प्रगति की समीक्षा की

WhatsApp Channel Join Now


डीसी कठुआ ने पीडब्ल्यूडी, पीएमजीएसवाई और जेकेपीसीसी कार्यों की प्रगति की समीक्षा की


कठुआ, 14 मार्च (हि.स.)। उपायुक्त कठुआ राहुल पांडे ने पीडब्ल्यूडी (आरएंडबी) और जेकेपीसीसी द्वारा शुरू की गई परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा के लिए संबंधित अधिकारियों की एक बैठक की अध्यक्षता की।

डीसी ने विभिन्न योजनाओं के तहत पीडब्ल्यूडी क्षेत्र द्वारा किए गए कार्यों की विस्तृत समीक्षा की। जेकेपीसीसी के तहत परियोजनाओं की नवीनतम भौतिक और वित्तीय प्रगति का मूल्यांकन करने के अलावा यूटी और जिला कैपेक्स, सीआरएफ, डीडीसी, बीडीसी, पीआरआई अनुदान आदि पर चर्चा। डीसी ने पीडब्ल्यूडी (आरएंडबी), जेकेपीसीसी, पीएमजीएसवाई के एक्सईएन को संबंधित अधिकार क्षेत्र में कार्यों के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश दिया ताकि निर्धारित समय सीमा के भीतर लक्ष्यों का 100 प्रतिशत प्राप्त किया जा सके।

डीसी ने काम पूरा होने की स्थिति में भुगतान में तेजी लाने पर भी जोर दिया। उन्होंने चालू वित्त वर्ष की समाप्ति से पहले स्वीकृत प्रत्येक योजना में भौतिक और वित्तीय प्रगति प्राप्त करने और किसी भी देनदारियों को अगले वित्तीय वर्ष में आगे नहीं ले जाने का आह्वान किया। इस बैठक में सीपीओ कठुआ, एक्सईएन पीडब्ल्यूडी डिवीजन कठुआ, एक्सईएन पीएमजीएसवाई कठुआ, एईई पीडब्ल्यूडी (आर एंड बी) बसोहली और अन्य संबंधित उपस्थित थे।

हिन्दुस्थान/समाचार/सचिन/बलवान

Share this story