सीएसआर के तहत डीसी कठुआ ने स्वास्थ्य विभाग को दो एंबुलेंस समर्पित कीं, जल्द बनेगा हीरानगर में ट्रॉमा सेंटर

WhatsApp Channel Join Now
सीएसआर के तहत डीसी कठुआ ने स्वास्थ्य विभाग को दो एंबुलेंस समर्पित कीं, जल्द बनेगा हीरानगर में ट्रॉमा सेंटर


कठुआ 11 जून (हि.स.)। डीसी कठुआ डॉ. राकेश मिन्हास ने बुधवार को स्वास्थ्य विभाग को दो एंबुलेंस वाहन समर्पित किए जिन्हें कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व पहल के तहत अवादा फाउंडेशन द्वारा दान किया गया है।

इस अवसर पर डॉ. राकेश मिन्हास ने अवादा फाउंडेशन को उनके सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इन दो एंबुलेंस के जुड़ने से जिले के कुल एंबुलेंस बेड़े में अब 41 एंबुलेंस हो गई हैं, यानी हर मेडिकल ब्लॉक में लगभग 6 से 8 एंबुलेंस होंगी। डीसी ने कहा कि ये एंबुलेंस मेडिकल इमरजेंसी के दौरान मरीजों को समय पर निकालने और परिवहन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी। उन्होंने बताया कि नई शामिल की गई एंबुलेंस को कठुआ और बसोहली मेडिकल ब्लॉक में तैनात किया जाएगा, ताकि बेहतर आउटरीच और सेवा वितरण सुनिश्चित हो सके।

स्वास्थ्य ढांचे को बढ़ाने के लिए चल रहे प्रयासों पर प्रकाश डालते हुए डीसी ने बताया कि बिलावर में सामुदायिक सेवा केंद्र की दो मंजिलें अब पूरी हो चुकी हैं और जल्द ही चालू हो जाएंगी। उन्होंने बताया कि एसडीएच हीरानगर में ट्रॉमा सेंटर स्थापित करने के लिए एक विस्तृत परियोजना रिपोर्ट को अंतिम रूप दे दिया गया है। यह ट्रॉमा सुविधा राष्ट्रीय राजमार्ग गलियारे के साथ दुर्घटना पीड़ितों की सेवा करेगी और सीमावर्ती उपखंड के निवासियों को उन्नत देखभाल प्रदान करेगी। कार्यक्रम के दौरान कठुआ के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. विजय रैना और अवादा फाउंडेशन के प्रतिनिधि मौजूद थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सचिन खजूरिया

Share this story