डल लेक का प्रतिष्ठित तैरता हुआ डाकघर सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक रहेगा खुला

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर 06 नवंबर (हि.स.)।श्रीनगर का प्रतिष्ठित फ्लोटिंग पोस्ट ऑफिस जो नेहरू पार्क के पास एक हाउसबोट से डल झील पर संचालित होता है, अब दिन में 12 घंटे खुला रहेगा। डाक विभाग ने इसके कार्य समय को बढ़ाकर सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक कर दिया है। यह निर्णय लाल चौक हेड पोस्ट ऑफिस के कार्य समय में हाल ही में किए गए विस्तार के प्रति जनता की उत्साहजनक प्रतिक्रिया के बाद लिया गया है।

लाल चौक हेड पोस्ट ऑफिस भी अब सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक संचालित होता है। इंडिया पोस्ट द्वारा संचालित यह फ्लोटिंग पोस्ट ऑफिस निवासियों और पर्यटकों को नियमित डाक सेवाएं प्रदान करता है

साथ ही आगंतुकों को डल झील पर हाउसबोट से डाक सुविधाओं का लाभ उठाने का अनूठा अनुभव भी प्रदान करता है। जम्मू, कश्मीर और लद्दाख के मुख्य पोस्टमास्टर जनरल सागर हनुमान सिंह (आईपीओएस) ने निदेशक डाक सेवा प्रतीक और श्रीनगर डाक प्रभाग के वरिष्ठ डाकघर अधीक्षक आदम मोहुद्दीन के साथ फ्लोटिंग पोस्ट ऑफिस का दौरा किया और सुविधाओं की समीक्षा की।

दौरे के दौरान अधिकारियों ने ग्राहकों और पर्यटकों से बातचीत करके उनकी आवश्यकताओं का आकलन किया। नेहरू पार्क में भारी भीड़ और कार्यालय समय के बाद भी डाक सेवाओं की बढ़ती मांग को देखते हुए विभाग ने डाकघर के समय को बढ़ाने का निर्णय लिया है। सागर ने कहा कि इस कदम का उद्देश्य पर्यटकों, स्थानीय निवासियों और अन्य आगंतुकों को अधिक सुविधा प्रदान करना है।

प्रतीक ने कहा कि तैरता हुआ डाकघर एक महत्वपूर्ण डाक सुविधा होने के साथ-साथ एक प्रमुख पर्यटन स्थल भी है। आदम मोहुद्दीन ने कहा कि लाल चौक प्रधान डाकघर में विस्तारित कार्य समय को मिली उत्साहजनक प्रतिक्रिया ने विभाग को डाक सेवाओं तक पहुंच में सुधार करने के लिए प्रेरित किया है। उन्होंने आगे कहा कि क्षेत्र के और अधिक डाकघरों में समय बढ़ाने की संभावना पर भी विचार किया जा रहा है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

773352 Articles

Share this story