मुख्य शिक्षा अधिकारी ने राजौरी में स्कूलों का अचानक किया निरीक्षण , 3 शिक्षकों को किया निलंबित
राजौरी, 05 फ़रवरी (हि.स.)।
राजौरी के मुख्य शिक्षा अधिकारी (सीईओ) मोहम्मद हाफिज ने आज राजौरी नगर पालिका क्षेत्र में स्थित कई सरकारी शिक्षण संस्थानों का अचानक निरीक्षण किया और कर्तव्य में लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की। अचानक निरीक्षण के दौरान सीईओ ने जवाहर नगर स्थित सरकारी हाई स्कूल (जीएचएस), जवाहर नगर स्थित पीएम श्री बॉयज मिडिल स्कूल (बीएमएस) और वार्ड नंबर 8 स्थित मिडिल स्कूल (एमएस) का निरीक्षण किया।
निरीक्षण में गंभीर अनियमितताएं पाई गईं विशेष रूप से स्कूल के समय के दौरान कर्मचारियों की उपस्थिति और स्थापित विभागीय मानदंडों के अनुपालन न होने के संबंध में जिससे शिक्षा के प्रभावी संचालन पर चिंताएं बढ़ गईं। तत्काल और सख्त कार्रवाई करते हुए मोहम्मद हाफिज ने एमएस वार्ड नंबर 8 में तैनात तीन शिक्षकों को निलंबित करने का आदेश दिया क्योंकि कार्य समय के दौरान उनका कोई पता नहीं चला।
इसके अलावा उन्होंने निरीक्षण किए गए स्कूलों के अन्य दोषी कर्मचारियों को दो दिनों के भीतर लिखित स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने का निर्देश दिया जिसमें निरीक्षण के दौरान पाई गई कमियों के बारे में स्पष्टीकरण मांगा गया है। कर्मचारियों के उचित अनुमति के बिना अनुपस्थित रहने या छुट्टी पर रहने की प्रथा पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए सीईओ ने कहा कि इस तरह की लापरवाही स्कूलों के कामकाज को बुरी तरह प्रभावित कर रही है और इससे स्कूलों की बुनियादी सुविधाओं को गंभीर नुकसान पहुंच रहा है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता

