अनंतनाग पुलिस ने यूएपीए के तहत 5 करोड़ की संपत्ति की जब्त

WhatsApp Channel Join Now


श्रीनगर, 2 दिसंबर (हि.स.)। एक बड़ी कार्रवाई में अनंतनाग पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम, 1967 (यूएपीए) की धारा 25 के तहत एक दो मंजिला आवासीय संपत्ति को जब्त किया है जिसकी कीमत 5 करोड़ है

हुगाम लोनपोरा, श्रीगुफवारा के निवासी फिरदौस अहमद भट के नाम पर पंजीकृत यह संपत्ति 1 कनाल और 10 मरला (सर्वे नंबर 5419/561 मिन) में फैली है और इसकी कीमत लगभग 5 करोड़ है। पुलिस ने एक बयान में कहा कि जब्ती पुलिस स्टेशन मट्टन के एफआईआर नंबर 57/2024 से जुड़ी है और कानूनी प्रोटोकॉल का पूरा अनुपालन सुनिश्चित करते हुए विधिवत गठित पुलिस टीम और कार्यकारी मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में की गई। उन्हाेंने कहा कि यह कार्रवाई क्षेत्र में गैरकानूनी और विध्वंसक गतिविधियों की चल रही जांच में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है। यह राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरों को बेअसर करने और शांति और व्यवस्था बनाए रखने के लिए अनंतनाग पुलिस की दृढ़ प्रतिबद्धता को भी उजागर करता है।

बयान में कहा गया है कि अनंतनाग पुलिस, अन्य एजेंसियों के साथ घनिष्ठ समन्वय में राष्ट्र की संप्रभुता और अखंडता को खतरे में डालने वाली गतिविधियों में शामिल व्यक्तियों और संस्थाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के अपने मिशन में दृढ़ है।

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह

Share this story