एसीबी ने कठुआ में कई जगहों पर की छापेमारी

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू, 13 अप्रैल (हि.स.)। जम्मू और कश्मीर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने रविवार को कहा कि उसने कठुआ में तत्कालीन डीएमओ के रूप में तैनात एक व्यक्ति के रिश्तेदारों और दोस्तों के परिसरों और घरों में छापेमारी की।

यहां जारी एक बयान में एक प्रवक्ता ने कहा कि इस जेएंडके भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो द्वारा स्रोत रिपोर्ट में किए गए एक गुप्त सत्यापन से पता चला है कि एक बोध राज पुत्र चुन्नीलाल निवासी नटेरकोठियन मुथी जम्मू जिला खनिज अधिकारी (डीएमओ) कठुआ के रूप में तैनात होने के दौरान भ्रष्ट आचरण में लिप्त है और अपने परिवार के सदस्यों रिश्तेदारों के नाम पर करोड़ों रुपये की बेनामी संपत्ति अर्जित की है जो उसके आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक है। तदनुसार पीसी अधिनियम 1988 की धारा 13 (1) (बी) आर/डब्ल्यू 13 (2) के तहत 24.08.2024 को एफआईआर संख्या 08/2024 दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई।ष् उन्होंने कहा कि जांच के दौरान, कई सबूत एकत्र किए गए, जो करीबी रिश्तेदारों और दोस्तों के खातों में लाखों रुपये के लेनदेन की पुष्टि करते हैं और आरोपी को उसके करीबी रिश्तेदारों दोस्तों द्वारा पैसा लगाने और अन्य निवेश करने में मदद की जा रही है।

इस मामले की जांच से संबंधित महत्वपूर्ण दस्तावेजों और सामग्री पर हाथ डालने के लिए क्योंकि इस बात की पूरी आशंका और संदेह है कि इन रिश्तेदारों और मित्रों के परिसरों घरों में इस मामले से संबंधित महत्वपूर्ण दस्तावेज सामग्री मौजूद हो सकती है। तदनुसार सक्षम न्यायालय से तलाशी वारंट प्राप्त किए गए और जम्मू और कठुआ में कई स्थानों पर तलाशी ली गईं।

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता

Share this story