सड़क पर खतरनाक बाइक स्टंट कर लोगों की जान जोखिम में डालना एक युवक को पड़ा महंगा

WhatsApp Channel Join Now

जम्मू, 19 दिसंबर (हि.स.)। सार्वजनिक सड़क पर खतरनाक बाइक स्टंट कर लोगों की जान जोखिम में डालना एक युवक को महंगा पड़ गया। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने शोपियां जिले में सख्त कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर उसकी बाइक जब्त कर ली है।

पुलिस के अनुसार शुक्रवार को शोपियां क्षेत्र में एक युवक सार्वजनिक सड़क पर तेज रफ्तार और खतरनाक तरीके से बाइक स्टंट कर रहा था जिससे आम लोगों की सुरक्षा को गंभीर खतरा उत्पन्न हो गया। इस संबंध में थाना शोपियां में एफआईआर संख्या 270 2025 दर्ज की गई है।

मामला भारतीय न्याय संहिता की धारा 281 और 125 तथा मोटर वाहन अधिनियम की धारा 184 के तहत दर्ज किया गया है। गिरफ्तार युवक की पहचान फुरकान अहमद डार पुत्र मोहम्मद अशरफ डार निवासी जवूरा शोपियां के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है। पुलिस प्रवक्ता ने स्पष्ट किया कि सार्वजनिक सड़कों पर स्टंट करना और तेज रफ्तार में वाहन चलाना कानूनन अपराध है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / SONIA LALOTRA

Share this story