पीआईटी-एनडीपीएस प्रावधानों के अंतर्गत एक आदतन मादक पदार्थ अपराधी को लिया हिरासत में

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 08 जून (हि.स.)। दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में पुलिस ने सोमवार को मादक पदार्थों की तस्करी पर कड़ी कार्रवाई के तहत मादक पदार्थों की अवैध तस्करी रोकथाम अधिनियम (पीआईटी-एनडीपीएस) के प्रावधानों के अंतर्गत एक आदतन मादक पदार्थ अपराधी को हिरासत में लिया। हिरासत में लिए गए व्यक्ति की पहचान औरंगज़ैब भट पुत्र मोहम्मद अकबर भट निवासी अरवानी बिजबेहरा के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार वह बार-बार मादक पदार्थों से संबंधित अपराधों में शामिल रहा है और पिछली कानूनी कार्रवाई के बावजूद अवैध मादक पदार्थों की तस्करी में लिप्त रहा है।

पुलिस ने बताया कि भट बिजबेहरा पुलिस स्टेशन में दर्ज कई मामलों में संलिप्त था जिनमें एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8/15 के तहत एफआईआर संख्या 64/2013, एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8/20 के तहत एफआईआर संख्या 75/2025 और एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8/21 के तहत एफआईआर संख्या 43/2026 शामिल हैं। नशीली दवाओं से संबंधित गतिविधियों में उसकी कथित निरंतर संलिप्तता को देखते हुए पुलिस ने उसे आगे नशीले पदार्थों की तस्करी में शामिल होने से रोकने के लिए पीआईटी-एनडीपीएस अधिनियम के तहत सक्षम प्राधिकारी से हिरासत आदेश प्राप्त किया।

पुलिस ने बताया कि कानूनी औपचारिकताएं पूरी होने और आवश्यक आदेश जारी होने के बाद आरोपी को हिरासत में लेकर जम्मू के कोट भलवाल केंद्रीय जेल में रखा गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Share this story