कश्मीर में चलाए गए कई मादक पदार्थों के खिलाफ अभियानों में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने 9 नशीले पदार्थों के तस्करों को किया गिरफ्तार

WhatsApp Channel Join Now

श्रीनगर, 31 अक्टूबर (हि.स.) ।मादक पदार्थों की तस्करी और दुरुपयोग के खिलाफ लगातार जारी कार्रवाई में जम्मू कश्मीर पुलिस ने बांदीपोरा, अनंतनाग, पुलवामा और अवंतीपोरा जिलों में कई अभियानों में नौ मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है और भारी मात्रा में प्रतिबंधित पदार्थ बरामद किए हैं।

बांदीपोरा में पेठकूट पुलिस स्टेशन ने लाल किला मोड़, पेठकूट में नाका चेकिंग के दौरान वेवान निवासी गुलाम मोहम्मद भट और मंज़ूर अहमद भट नामक दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। उनके पास से लगभग 1.030 किलोग्राम चरस जैसा पदार्थ बरामद किया गया।

अनंतनाग में पुलिस ने श्रीगुफवारा, बिजबेहरा और उत्तरासू पुलिस स्टेशनों और संगम पुलिस चौकी द्वारा चलाए गए अलग-अलग अभियानों में चार मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया।

हाटीगाम क्रॉसिंग पर श्रीगुफवारा पुलिस स्टेशन ने लिवर श्रीगुफवारा निवासी शब्बीर अहमद खान को गिरफ्तार किया और उसके पास से 982 ग्राम चरस पाउडर बरामद किया। कंडीपोरा में बिजबेहरा पुलिस स्टेशन ने कंडीपोरा निवासी मोहम्मद मकबूल भट को गिरफ्तार किया और उसके पास से लगभग 84 ग्राम चरस की चार छड़ें बरामद कीं। संगम पुलिस चौकी ने सैयदपोरा देवीपोरा मट्टन निवासी परवेज अहमद शाह को गिरफ्तार किया और उसके पास से 8 ग्राम चरस बरामद की।

इसी बीच उत्तरसू पुलिस स्टेशन ने शेरगुंड में पुल के पास शेखपोरा निवासी आसिफ अहमद मोची को गिरफ्तार किया और उसके पास से 11 ग्राम चरस बरामद की। पुलवामा में पुलिस ने मुर्रान शेखपोरा और तहसील कार्यालय लिंक रोड पर अलग-अलग अभियानों में दो नशीले पदार्थों के तस्करों को गिरफ्तार किया। मुर्रान शेखपोरा में नाकाबंदी के दौरान पुलवामा पुलिस स्टेशन ने मुर्रान निवासी रईस अहमद राथर को रोका और उसके पास से 2.222 किलोग्राम चरस चूरा और 40 ग्राम चरस जैसा पदार्थ बरामद किया।

एक अन्य अभियान में तहसील कार्यालय लिंक रोड पर पुलिस ने इंदर निवासी सब्जार अहमद शेख को गिरफ्तार किया और उसके पास से मक्के के छिलके में लिपटा हुआ चरस जैसा पदार्थ पांच लाठियों में बरामद किया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

770252 Articles

Share this story